Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как правило, предпочтения человека о том, где жить, проходят несколько стадий: в молодости хочется непременно быть там, где бурно кипит жизнь, когда образуется новая ячейка общества, пара выбирает район поближе к месту работы, когда появляется ребенок – предпочтения отдаются спокойным районам с зеленой зоной, детскими площадками и школами неподалеку.


город барселона.jpg
А еще есть люди, которых иначе, как горожанами до мозга костей и не назовешь. Как правило, они и составляют абсолютное большинство проживающих в центре мегаполиса.  А еще, у них есть масса аргументов о пользе проживания в центре города!


Не секрет, что Барселона признана одним из немногих городов Европы с высоким качеством жизни. Это город-космополит, 17% населения которого составляют приезжие. Часть их предпочитает остаться в центре, другие уверены, что лучше от греха (и прочих соблазнов большого города) подальше…  то есть куда-нибудь в Бадалону или Оспиталет де Льобрегат. 


Все в пределах досягаемости


город барселона..jpg
Как и любой мегаполис, Барселона известна местным жителям как город-пробка. В том смысле, что на автомобиле утром и вечером ехать очень долго. И не секрет, что многие счастливые обладатели автомобилей ездят на работу на метро! Есть гарантия, что приедешь вовремя, пусть даже и слегка помятым :).


Жителей центра города проблема пробок также не обошла стороной. Однако, в отличие от периферии, здесь имеются куда больше способов воспользоваться альтернативными транспортными средствами. Например, общая длина велосипедных дорожек в центре города составляет более 140 км. 


Еще одним несомненным плюсом является хорошая транспортная развязка: легко комбинировать метро, пригородные электрички, автобусы и трамваи.    


город барселона...jpg
История на каждом шагу


Центр города предлагает как жителям, так и туристам массу развлечений на любой вкус и кошелек. А в Барселоне, кроме того, что ни шаг, то достопримечательность! 


Чтобы не быть голословным: в центре Барселоны сосредоточено около 80 музеев и 40 театров! А еще здесь самая высокая концентрация ресторанов с престижными мишленовскими звездами. Больше – только в Париже!


Идеально для семейной  идиллии


Иногда создается впечатление, что центр Барселоны – рай только для вездесущих туристов. На самом деле, это не так. 


город барселона....jpg
В центральных районах каталонской столицы имеется все (и даже больше) для качественного проживания семейной пары с детьми. Детские сады, частные и публичные школы, Университеты, а также масса самых разноплановых магазинов.


Кроме того, в каждом районе имеется свой оазис аутентичности, имя которому – рынок, он же мercado del barrio!


Итак, если вы не против жизни в центре шумного, но одного из самых красивых городов Европы, то можете смело думать о том, чтобы купить квартиру в Барселоне. И пусть вас не смущают рассказы о том, что это вариант только для студентов и представителей голодной богемии. 


На самом деле, в центре Барселоны имеется масса идеальных для качественной жизни районов. 


Более подробно о них можно узнать здесь - Хорошие районы Барселоны 



Возможно, Вам будет интересно:



теги: жить в барселоне, где жить в барселоне, где лучше жить в барселоне, хочу жить в барселоне, жизнь в барселоне, город барселона, барселона центр города, барселона город достопримечательности, где поселиться в барселоне, где лучше поселиться в барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...