Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

«El meu primer Festival» является одним из самых известных ежегодных детских мероприятий. Основные критики здесь – дети от 2 до 12 лет, а в «ассортименте» фестиваля классические киноленты, короткометражные анимационные фильмы и т.д.

 

А еще, фестиваль – это прекрасная площадка для презентации собственных фильмов. 

 

фестивали в барселоне, фестиваль детского кино...jpg

 

Масштаб фестиваля впечатляет: с 15 по 30 ноября здесь будут представлены 90 фильмов из 17 стран. Предусмотрено проведение 25 семейных кинопоказов,  специализированные мастер-классы, а для старших будут организованы круглые столы с приглашенными профессионалами мира кино. 

 

Даже для самых маленьких найдется развлечение. Для детей от 18 месяцев предусмотрена обширная программа «Колыбельные народов мира». Мультфильм, продолжительностью 40 минут познакомит малышей с русскими, татарскими, голландскими, ирландскими, польскими, английскими колыбельными песнями. 

 

фестивали в барселоне, фестиваль детского кино.jpg

 

Дети 2-3 лет могут участниками серии «Магия первого кино» и киноспектакля «¡Cuentos & Pop-Rock!». Детям постарше будет интересно понаблюдать за «битвой популярности» знаменитой киногероиней Хайди из Швейцарии и «сорвиголовой» Пеппи, известной как «Длинныйчулок».

 

Киносостязание «Pippi vs. Heidi» пройдет 23 ноября в 16.30 в здании фильмотеки Каталонии (Filmoteca de Catalunya). 

 

Киноновинкой года станет 80-минутный анимационный фильм бразильского режиссера Але Абреу «Ребенок и мир» (El niño y el mundo). Фильм уже стал победителем международных кинофестивалей «Festival de Cine de Animación de Annecy 2014», «Festival Internacional de Cine de Seattle 2014» и « Festival Internacional de Cine de Shanghái 2014». 

 

фестивали в барселоне, фестиваль детского кино..jpg

 

В Барселоне премьера состоится 22 ноября в 17.00 в одном из залов фильмотеки Каталонии.

 

В голосовании за лучшие киноленты может принять участие любой участник и посетитель фестиваля. Специально для этого будут создаваться детские жюри. 

 

За плечами у организаторов фестиваля уже шесть выпусков. Нынешнее мероприятие «грозит» стать рекордным по количеству посетителей: 13.000 зрителей!

 

Видео презентация фестиваля:

 

 

 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: фестивали в барселоне, фестиваль детского кино, испания для детей, испания для детей отдых, развлечения для детей в испании, отдых с детьми, барселона куда пойти с ребенком, каталония отдых с детьми, отдых с детьми испания, отдых с ребенком в барселоне, барселона отдых с детьми, отдых в барселоне с детьми, испания барселона отдых с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...