Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каталонцы обожают море и все, что с ним связано. Самым популярным среди туристов в Барселоне является Морской музей. Здесь представлены лучшие образцы морских судов за всю историю страны, старинные и карты и прочие интересные вещи.

 

Но, как показывает практика, этот музей интересен детям старшего возраста. Для детей помладше существует аквариум Барселоны и…

 

Уникальный «рыбный» музей в Барселоне

 

рыбный музей, музеи барселоны.jpg

 

Он расположен в не самом известном и туристически доступном месте: на территории главного продуктового рынка не только Барселоны, но и всей Каталонии. Это не Бокерия, как принято считать, а «Mercabarna». 

 

Более половины каталонских магазинов закупаются здесь цветами, фруктами, мясными и рыбными продуктами. Для всех видов продуктов здесь предусмотрены свои хранилища и места для продажи. 

 

В «ангарах» рыбного хозяйства и был организован детский интерактивный центр, в котором дети узнают о рыбах буквально все: начиная от информации о местах проживания и способах рыбной ловли, заканчивая финальной точкой жизни каждой выловленной рыбы, то есть, подачей на стол :).

 

рыбный музей, музеи барселоны..jpg

 

Программа под названием «Creix amb el Peix» (кат. Расти с рыбой) состоит из экскурсии по рыбной части рынка, получения теоретических знаний и здорового перекуса, приготовленного из рыбы и морепродуктов. 

 

Создание интерактивного обучающего центра – инициатива Ассоциации оптовых производителей рыбы Барселоны и провинции, совместно с рынком Mercabarna. Цель, которую преследуют организаторы вполне уважительная: содействие здоровому питанию, знания о пользе рыбы, а также плюсы регулярного потребления рыбы для полноценного развития детей.

 

Я люблю рыбу!

 

рыбный музей, музеи барселоны...jpg

 

«Рыбный тур» начинается с посещения различных помещений центра, в том числе, посещение цехов по переработке рыбы и моллюсков. 

 

В ходе экскурсии дети получают тематические знания по биологии и экологии. А в части коммерциализации и последующее продажи рыбной продукции становятся экспертами по маркетингу и немного кулинарами. 

 

 

Что, где, когда: 

  • Адрес: Centre Interactiu del Peix en Mercabarna: c/ Major 74, 08040 Barcelona
  • Дата: 01.09.2014 –  31.05.2014
  • Время посещений: первая суббота каждого месяца с 11:00 до 12:30
  • Телефон для бронирования: 93 556 7676. 
  • Количество мест ограничено. 

 

Возможно, Вам будет интересно:

 

 

теги: рыбный музей, музеи барселоны, отдых с детьми, барселона куда пойти с ребенком, куда пойти с ребенком, каталония отдых с детьми, отдых с детьми испания, отдых в испании, отдых в барселоне, отдых с ребенком в барселоне, барселона отдых с детьми, отдых в барселоне с детьми, испания барселона отдых с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...