Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитала на сайте статью и решила, что ценным опытом делиться надо. Речь идет о страховке World Nomads и нашем личном опыте «работы с ней».

post-12-0-32466500-1416989308.jpg

 
По поводу World Nomads опыт только положительный. Живем в Испании уже очень давно, не то, чтобы экстремалы, но путешествовать дикарями любим.
 
Приятно, сто страхуют практически от всего: начиная от кражи или утери багажа до досрочного возвращения домой в случае болезни или кончины близкого родственника. Второй ну очень нужный плюс – это возможность продления страховки. Поскольку мы с МЧ ехали не куда-то, а в Индию, где случиться могло все, что и когда угодно, этот фактор был для нас очень важен.
 
Про World Nomads нам друзья из Португалии подсказали. Так вот, мы очень удивились, когда узнали, что полис будет зависеть от страны проживания. То есть, нам, живущим в Испании, страховка на год обошлась на 200 евро дешевле, чем им! Впоследствии, когда уже в Индии мы познакомились с англичанами, также ездившими со страховкой World Nomads, выяснилось, что они вообще могут, под себя страховку перекроить, как бы персонализировать, что ли.
 
Итак, дальше было еще интереснее. Мы стали экспериментировать со сроками и шкалой оплат. Тут тоже выяснилось интересная вещь: за 12 месяцев страховки, оплачивать надо 951€. А если на один месяц, то 75€. То есть 75*12=900€. А еще к каждому полису добавляется обязательных 2 евро на какой-то развивающийся проект, не поняла точно какой.
 
Рисковать мы не стали, да и выкидывать сходу по 900 евро не хотелось, так что мы решили оплатить страховку на 5 месяцев. Ну а дальше уже само собой продлят.
 
Еще, что надо иметь в виду. Перед самой оплатой, World Nomads предлагает ввести код рекламный (código promocional) и получить небольшую скидку. Откуда коды эти брать я не знала, но обнаружилось, что они в достатке циркулируют в сети. Насколько они легальны я не знаю, но скидку мы получили, а потому ночью я спала абсолютно спокойно.
 
Даю подсказку: свои коды я нашла на сайте retailmenot.com. Там есть разные коды на 5, 6, 10%. Получилось, что страховку мы взяли не на 5 месяцев, как планировалось изначально, а на 7, из-за скидки, которая у нас получилась.
 
Сразу скажу, что путешествие у нас все прошло путем, без серьезных инцидентов, поэтому на счет оперативности и всего остального сказать ничего не могу. Разумеется, мы много общались с другими вольными художниками из разных стран мира. Практически половина из них используют в страховку World Nomads. В принципе, все довольны.
 
Удачи на дорогах!

Возможно, Вам будет интересно:

 

теги: world nomads, жизнь в испании, страховка в испании, страхование в испании, оплата страховки, страховка в путешествие, страховка для туристов, страховка путешественника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, а можно цифры озвучить, во сколько конкретно страховка встала? Тоже собираемся с подругой в Индию. Просто интересно прикинуть было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 месяцев без скидки вышло 546€.

Но!!! Благодаря кодам промоционным скинули 54,60€. Итого 493,40€. Короче, считаю, что это очень даже не плохая скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, верно. Мы как раз в NYC были в это время.

Но это все равно. Этих кодов как собак нерезаных (сорри) в интернете. Посмотрите сайты со словами retail. Погуглите, обязательно найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Макар, я думаю, что не подскажу вам в этом вопросе, поскольку у самой давно и прочно гражданство Испанское. Позвоните к ним в офис. Насколько я помню, у них на сайте заявлено, что на русском говорят. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...