Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осталось всего несколько недель и… ура, Рождество. Деловая жизни в Барселоне, конечно, не замрет, но приостановится. 

post-12-0-94910200-1417080364.jpg

Время по-настоящему волшебное, да и впечатление производит по-разному: дети ждут подарков, родители с ужасом читают послания Папе Ноэлю, пытаясь навскидку определить брешь в семейном бюджете, седые боссы думают о потерянных неделях, а молодежь с увлечением покупает подарки для семьи, друзей, любимых.
 
Как бы там ни было, но каждый, кто встречает Рождество в Испании – просто обязан посетить рождественские ярмарки и богато украшенные магазины. Вот тут-то вас подстерегает опасность превысить лимиты «рождественского бюджета».
 
Чтобы избежать не только очередей, но и ненужных трат, возьмите на вооружение хотя бы несколько следующих советов:

  • Действуйте уже сейчас! Иначе рискуете потерять в банальной очереди не менее получаса.
  • Если позволяет время и обстановка, просмотрите рекламные буклеты и приценитесь. Как правило, в предрождественский период скидки составляют до 20%
  • Посещайте Рождественские рынки.
  • Это прекрасная атмосфера + хорошее настроение + товары ручной работы + цены ниже магазинных. Самыми знаменитыми в Барселоне являются Ярмарка Санта Лючия (напротив Кафедрального собора) и ярмарка возле собора Саграда Фамилия.
  • Если вы романтик по жизни – обязательно воспользуйтесь скидками туристических фирм. Именно под Рождество и на Новый год крупные туроператоры предлагают отличные пакеты по очень приятным ценам.
  • Всегда и везде! Носите с собой список с запланированными подарками для родных и близких. Может статься так, что самые интересные подарки окажутся в магазине, неподалеку от станции метро. Ну и конечно, список вам будет просто необходим, если вы целенаправленно отправляетесь на «рождественскую охоту».
  • Не мучайте вашу кредитную карту и не берите кредиты под такие покупки.
  • Чтобы избежать очередей, покупайте в он-лайн магазинах! Разумеется, ждать вы будете дольше, чем в обычной торговой точке. Но зато, можно купить все сразу и по более низким ценам.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: рождество в испании, рождество в каталонии, праздники в испании, праздники в каталонии, испания в декабре, рождественские праздники, рождество в барселоне, рождественские подарки, праздники в барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...