Перейти к содержанию
Bogdan

Распродажи недвижимости от банка. Декабрь 2014


Рекомендуемые сообщения

Читали новость, скидки на недвижимость от банка Bankia достигают 50 %. Заманчивые предложения, прямо как Черная Пятница.

 

Цены вроде даже очень приемлемые, но что то меня смущает, банки себе в убыток не будут продавать, может есть какие подводные камни? Есть у кого опыт покупки банковской недвижимости, стоит ли замарачиваться? Делитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта покупки банковской недвижимости у меня нет, но выскажу своё мнение, так как тоже интересуюсь этим вопросом.

Самую дешёвую недвижимость думаю вообще рассматривать не стоит, так как говорят она в ужасном состоянии и требуется капитальный ремонт. Потому что, когда банки выселяют жильцов, те в свою очередь вытаскивают из квартиры всё что только можно унести, и сантехнику и проводку даже и тд. И если посчитать затраты на ремонт, то он может обойтись вам дороже самой квартиры.

Чуть подороже квартиры можно рассмотреть, особенно тем кто в состоянии самостоятельно сделать мелкий ремонт, расходы конечно уменьшатся на порядок, так как ремонт он и в Африке ремонт, всегда накладно. Хотя попадаются и отличные варианты, как повезёт. Но не забывайте поинтересоваться в каком районе расположена предложенная вам банком недвижимость, это очень важно, если вы конечно не хотите жить в каком нибудь цветнике и будете бояться по вечерам по улицам ходить. К стати видел здесь подборку по района, где лучше купить недвижимость, а где хуже, лучше заранее подготовьтесь.

Ну а дорогую недвижимость надо ездить и смотреть, но не забываем про районы, и обязательно проверяйте все подводные камни, долги, ипотеку, залог и тд. Большинству конечно думаю необходимо нанять специалиста, который поможет вам во всём разобраться, хотя можете и сами, если конечно вы в совершенстве владеете Испанским, знаете законы Испании, ну в общем сами профи. Ну это мое мнение, может бывает и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта покупки банковской недвижимости у меня нет, но выскажу своё мнение, так как тоже интересуюсь этим вопросом.

Самую дешёвую недвижимость думаю вообще рассматривать не стоит, так как говорят она в ужасном состоянии и требуется капитальный ремонт. Потому что, когда банки выселяют жильцов, те в свою очередь вытаскивают из квартиры всё что только можно унести, и сантехнику и проводку даже и тд. И если посчитать затраты на ремонт, то он может обойтись вам дороже самой квартиры.

Чуть подороже квартиры можно рассмотреть, особенно тем кто в состоянии самостоятельно сделать мелкий ремонт, расходы конечно уменьшатся на порядок, так как ремонт он и в Африке ремонт, всегда накладно. Хотя попадаются и отличные варианты, как повезёт. Но не забывайте поинтересоваться в каком районе расположена предложенная вам банком недвижимость, это очень важно, если вы конечно не хотите жить в каком нибудь цветнике и будете бояться по вечерам по улицам ходить. К стати видел здесь подборку по района, где лучше купить недвижимость, а где хуже, лучше заранее подготовьтесь.

Ну а дорогую недвижимость надо ездить и смотреть, но не забываем про районы, и обязательно проверяйте все подводные камни, долги, ипотеку, залог и тд. Большинству конечно думаю необходимо нанять специалиста, который поможет вам во всём разобраться, хотя можете и сами, если конечно вы в совершенстве владеете Испанским, знаете законы Испании, ну в общем сами профи. Ну это мое мнение, может бывает и по другому.

Согласна с Вами, Stepanych, сейчас многие клюнут на дешевизну квартир и домов, а потом как начнут выплывать подводные камни один за другим, тогда начнется настоящее веселье :) Не зря существует выражение: "скупой платит дважды"...Поэтому лучше рассматривать варианты средней цены и не реагировать на супер-мега скидки и распродажи! Вот вам пример из жизни: подружка после окончания ВУЗа переехала жить в Ла Мата . До того, полгода мониторила рынок недвижимости Испании, советовалась, ездила постоянно смотреть варианты, приценивалась и  поддерживала связь с риелторами и "вуаля"  нашла хорошую квартирку по приемлемой цене. Вывод: бесплатный сыр только в мышеловке :) А для того, чтобы найти стоящий и недорогой вариант, нужно попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...