Перейти к содержанию
Бывалый

Осторожно! Мошенники! Или работа по интернету


Рекомендуемые сообщения

Хочу всех предупредить — в Испании, как и в любой стране мира, иногда приходят странные предложения о работе. Причем предлагают такую работу не испанцы, а наши соотечественники.

Объявления о работе есть в Интернете и в газетах объявлений. Вам вначале предлагают заработок в «развивающейся фирме, обработка писем и корреспонденции», а потом, после того, как вы напишите письмо, приходит ответ.
Наверное, многие из тех, кто живет в Испании его получали.

Бла-бла, я вот бизнесмен, мне надо перевести деньги, но у меня нет счета. Давайте я буду переводить через вас. Я вам буду платить с каждого перевода.

Дальше начинаются высылки. Причем вас не обманывают, и даже нормально платят, только потом не удивляйтесь, что в конце года вас дернет Налоговая.

Все суммы которые прошли через ваш банк, будут считаться вашим доходом
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла, я вот бизнесмен, мне надо перевести деньги, но у меня нет счета. Давайте я буду переводить через вас. Я вам буду платить с каждого перевода.

Дальше начинаются высылки. Причем вас не обманывают, и даже нормально платят, только потом не удивляйтесь, что в конце года вас дернет Налоговая.

Все суммы которые прошли через ваш банк, будут считаться вашим доходом.

Хорошо, если только налоговая))))

Моего знакомого, который переводил деньги казахам (причем бесплатно, попросили очень), приняла полиция.

Еле отмазался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот что нашел:

Прокуратура Испании требует тюремного заключения на 9 лет и штрафа в размере 5 950 евро для 34-летнего гражданина РФ, которому инкриминируется отмывание денег путем отправки почтовых переводов на родину.

Как сообщают местные информационные агентства, суд над ним состоится 12 ноября. В силу нелегального нахождения обвиняемого на территории Испании тюремное заключение для него может быть заменено высылкой из страны.

ТО ЕСТЬ ТАК - ТО В ТЮРЬМУ БЫ ПОСАДИЛИ.

Пишу дальше:

Согласно заявлению прокуратуры, 10 января 2010 года россиянин получил несколько электронных писем от своего соотечественника, с которым до того момента не был знаком. Тот предлагал ему возможность работы на принадлежащую ему компанию, которая заключалась в отправке денег за границу. Для этого мужчину попросили предоставить ряд сведений, в том числе имя, адрес и номера банковского счета и телефона.

Задача обвиняемого заключалась в получении на принадлежащий ему счет в банке денежных сумм, которые впоследствии необходимо было снять и переслать третьим лицам.

За осуществление этих операций ему полагались достаточно крупные комиссионные, и мужчина согласился на сотрудничество – несмотря на все не стыковки в описании вакансии и отсутствие предварительного контакта с работодателем. Он также не стал интересоваться законностью подобной работы.

Так, 12 января 2010 года обвиняемый обнаружил на своем счете три неавторизованных денежных перевода. Они были осуществлены неизвестными с помощью манипуляций с цифровыми данными, основанными на перехвате банковских паролей. На следующий день первый перевод на сумму 2 974 евро был немедленно обналичен и отправлен через систему Western Union в Санкт-Петербург на имя гражданина РФ.

За эту операцию мошенник получил 350 евро. Вследствие манипуляций с цифровыми данными отправителем вышеназванной суммы также значился владелец счета, что затруднило отслеживание ее движений.

В этот же день, 12 января, обвиняемый получили еще одно электронное письмо от того же отправителя, в котором сообщалась сумма следующего перевода и была приведена схема дальнейших действий. В частности, он должен был снять деньги на следующий день в 9:00 и ждать звонка с указаниями имени следующего получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...