Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз вы покупали на родине в супермаркете помидоры, а попробовав их, придя домой, обнаруживалось, что они помидорами и не пахнут?

Немало раз, это точно. Сорта с ГМО и гибриды переполнили рынки, ведь выращивать их гораздо проще, при этом сами продукты остаются свежими намного дольше. Многие, кстати, едут в Испанию для того, чтобы вкусно поесть. Гастрономический туризм- это целое направление в Испании.

Разве исчезли нормальные овощи и фрукты без добавок?

продукты гмо.jpg
Нет, это не так. Но в Испании к этому относятся особенно трепетно. Причина — не только в идеалах, но и в конкуренции. Испанцы, французы и итальянцы последний десяток лет жестко конкурируют в плане гастрономии. При этом, по сути, в борьбе уже принимают участие Испании и Франция, так как итальянцы отстают уже с большим отрывом. Испания же с каждым годом все более вытесняет Францию из лидерства в винах (суммарно испанских вин в топе-100 вин лучших вин мира больше), в гастрономии (суммарно звезд Мишлена в Испании больше чем во Франции).

Но ГМО могут поставить жирную точку на качестве кухни считают испанцы.

В Европе запрещено ГМО, Но Америка сейчас пытается подписать соглашение о свободной торговле. В ноябре по этому поводу в стране прокатились многотысячные демонстрации. Испанцы выступали против американской пищи.

Чего не хотят испанцы — именно пищи из Америки, где, как они считают, - сплошные консерванты и ГМО. И простые потребители и профессиональные участники рынка (рестораны, отели и т. д.) считают, что американская еда не должна попадать в продажу в Испании.

Что интересно — испанцы еще и создали на базе Института сельского хозяйства и продовольствия Банк семян без ГМО. Образцы семян нужны для экспертиз, определения, что поставляемая продукция не имеет модифицированных генов, а также как запас для восстановления «правильных» урожаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...