Перейти к содержанию
Viola

Autonomo, налоги, как правильно начать деятельность


Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать правильные шаги.  (для Барселоны)

Я зарегистрировала автономо пару дней назад на домашний адрес, потому что 50-ти  евровая  ставка для новичков может закончиться в этом  2014 году. В настоящее время идет процесс оформления аренды локаля, и моя деятельность начнется не раньше февраля.

Скажите пожалуйста, мне надо именно сейчас в этом году делать альту в сигуридад, если деяятельность не ведется.? 

Когда и куда платить эти 50 евро, 

какой налог еще кроме, IVA ....платить и когда, как они расчитываются.

если 50 евро это вмененный налог, то почему тогда надо платить Iva?

спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы для ИП на оплату социального страхования можно выплачивать в виде ежемесячных платежей по 50 евро вместо суммы от 256 евро и более , которые до сих пор являлись минимальной ежемесячной ставкой на соцстрах в Испании. Впрочем, для новых предпринимателей из числа молодежи до 30 лет Правительство ввело льготу уже в феврале 2013 года, хотя и это было сделано без особой огласки. Подробности вы можете узнать из нашей статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,  Владимир.

статья очень нужная. Но я не нашла там ответов на впросы:

1.. кроме la tarifa plana, котрый расчитывается на 18 месцев нужно платить еще налоги, типа Iva?

2. после регстрации автономо, необходимо сразу сделать альту в сигурилад или это можно сделать когда непосредственно начнется деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...