Перейти к содержанию
Laslo

Ипотека в Испании. Мифы и реальности


Рекомендуемые сообщения

Сразу перехожу к делу. Дважды приезжали в Испанию. Достали реально предложения про то, что дом продается со 100% финансированием, под 2,5 - 3,5%.

В реальности же начинается песня. Если вы приезжаете всего на 2 недели в Испанию, даже не мечтайте уложиться во все процедуры. А финансирование 100% - зазывалка. На деле получите 50-60% и под 6-7% . По крайней мере, когда доходило до дела, больше я не получал.

Как вижу, администрация этого уважаемого сайта занимается и недвижимостью. Интересно мнение - где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности же начинается песня. Если вы приезжаете всего на 2 недели в Испанию, даже не мечтайте уложиться во все процедуры. А финансирование 100% - зазывалка. На деле получите 50-60% и под 6-7% . По крайней мере, когда доходило до дела, больше я не получал.

А как далеко у вас заходило дело? Может. Это была просто консультация в банке? Так там говорят примерные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заказывал услуги. Хотел купить квартиру с 2 спальнями в апреле 2013 в Мальграт де Мар. Девочка меня обслуживала из мобиллярки, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заказывал услуги. Хотел купить квартиру с 2 спальнями в апреле 2013 в Мальграт де Мар. Девочка меня обслуживала из мобиллярки, Елена.

Извините, но у нас не было вашего заказа. Мы для вас не высылали менеджера. Это какая-то ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально покупал квартиру под 80% кредита. Так что такие предложения бывают.

А как вы покупаете недвижимость в Испании. Вы резидент или турист? От этого и зависят проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально покупал квартиру под 80% кредита. Так что такие предложения бывают.

Смею усомниться. Вот реальное разъяснение банка:  для резидентов кредиты до 80% , для нерезидентов — до 60%. Все остальное — это байки для доверчивых.

По типу: главное начать, а там трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею усомниться. Вот реальное разъяснение банка:  для резидентов кредиты до 80% , для нерезидентов — до 60%. Все остальное — это байки для доверчивых.

По типу: главное начать, а там трава не расти.

Мне просто не хочется выкладывать тут ЛИЧНЫЕ документы, но поверьте, так и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не хочется выкладывать тут ЛИЧНЫЕ документы, но поверьте, так и есть..

Вы знаете, когда начинаешь глубже копать истории с хорошими процентами, то там всегда находятся интересные истории. Например, то оказывается, что есть «поручитель», какие-то родственники-резиденты в Испании, либо доходы в ЕС, либо - упс и при хорошей проверке оказывается, что реальная цена была совсем другая. Признавайтесь, что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда начинаешь глубже копать истории с хорошими процентами, то там всегда находятся интересные истории. Например, то оказывается, что есть «поручитель», какие-то родственники-резиденты в Испании, либо доходы в ЕС, либо - упс и при хорошей проверке оказывается, что реальная цена была совсем другая. Признавайтесь, что у вас.

Вы правы, я счет открыл еще в 2007 году, сейчас иду как «клиент с историей». Мне и процент давали меньше, чем обычно для нерезидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что админы вас игнорируют, просто они как все нормальные люди отдыхают в праздники, тем боле если есть где отдохнуть, вон смотрите какая обширная праздничная программа в Барселоне, есть где повеселиться. Ждите конца праздников и вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не игнорируем. Просто когда гости так замечательно общаются, зачем вмешиваться.

Чтобы разрешить спор, можем сказать, что кредиты - дело индивидуальное. Но то, что 100% дают только резидентам, да и то, с хорошей кредитной историей - абсолютно правда.

Перечень документов для ипотеки:

  1. НДФЛ за предыдущий год + за прошедшие месяцы текущего года.
  2. Выписка с текущего банковского счета за последние 6 месяцев. Выписку со счета иногда может заменить справка из банка о сумме остатка на счёте.
  3. Справка с места работы на фирменном бланке (указать ФИО, должность, размер зарплаты, стаж работы в этой фирме)
  4. Если у вас свой бизнес - свидетельство о регистрации фирмы и документ, где фигурируют Ваше имя и фамилия как владельца или совладельца с указанием доли собственности.
  5. Свидетельство о собственности на объект недвижимости на Родине
  6. Кредитная история В России ее выдает Национальное Бюро кредитных историй, сайт www.nbki.ru .
  7. Идентификационный номер иностранца NIE, который оформляется на месте в Испании
  8. Краткое описание( разъяснительная) по документам. Банку так легче ориентироваться в документах.

ВНИМАНИЕ! Банки могут требовать дополнительные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то вообще проверяет эти документы? Куда отправляются запросы? Сколько надо времени, чтобы их обработать?

Предпочтение, кстати, отдается доходам, а не собственности. Потому что лапу наложить легче именно на доходы. Недвижку надо продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...