Перейти к содержанию
Dim

Недвижимость хоть как-то помогает получить временный вид на жительство?


Рекомендуемые сообщения

Привет

Итак, ура я стал владельцем недвижимости в Испании. Ценкой к сожалению меньше 500 тысяч :(
 

Это хоть как-то увеличивает возможность получения внешнего вида на жительство?

И ещё вопрос, чтобы вторую тему не создавать. Визы.

У меня есть документы которые я получил у нотариуса при сделке. Но вроде там ещё 2 месяца должны пройти какие-то инстанции ?

Хочу шенгенскую визу. Мне в испанский визовый центр идти с документами на квартиру? Которые у меня уже есть? Или через 2 месяца будут ещё какие-то? Или надо подождать ~2 месяца после сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ура я стал владельцем недвижимости в Испании. Ценкой к сожалению меньше 500 тысяч :(

Это хоть как-то увеличивает возможность получения внешнего вида на жительство?

Поздравляю! Супер! добро пожаловать в Испанию

Но увы - Дима, никакого преимущества вам это не дает, что за 50 тысяч, что за 200 купите - вы просто владелец недвижки. свыше 500 тысяч без ипотеки - это золотая виза.

А все что до - оформляйте НО ЛУКРАТИВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу шенгенскую визу. Мне в испанский визовый центр идти с документами на квартиру? Которые у меня уже есть? Или через 2 месяца будут ещё какие-то? Или надо подождать ~2 месяца после сделки?

Дмитрий,  в Испании визовых центров нет. Они либо в России, либо вам тут в эстрахерию надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в Испании - это супер, что бы не говорили. Кочевать по отелям или иметь свое - разные вещи.

Поздравляю. Как покупали? Долго выбирали?

Хвалитесь уж, че там))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Итак, ура я стал владельцем недвижимости в Испании. Ценкой к сожалению меньше 500 тысяч :(

Это хоть как-то увеличивает возможность получения внешнего вида на жительство?

И ещё вопрос, чтобы вторую тему не создавать. Визы.

У меня есть документы которые я получил у нотариуса при сделке. Но вроде там ещё 2 месяца должны пройти какие-то инстанции ?

Хочу шенгенскую визу. Мне в испанский визовый центр идти с документами на квартиру? Которые у меня уже есть? Или через 2 месяца будут ещё какие-то? Или надо подождать ~2 месяца после сделки?

Дмитрий, не расслабляйтесь. По ходу, ваша сделка не зарегистрирована, просто оформлена у нотариуса. Судя по вашему настроению и вопросам, риэлторы вам послепродажного обслуживания не предложили?

Вам надо:

  • оплатить налог
  • зарегистрировать сделку в едином реестре (типа БТИ)
  • подписать новые договоры на свет, газ, воду
  • договориться в банке по оплатам по коммунальным счетам
  • прописаться
  • сделать альту в налоговой как нерезидент

Если вам это не сделали риэлторы, обратитесь к кому-нибудь. Можно и тут к администрации обратиться — они этим занимаются. И сделать ВНЖ тоже можно через сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Аууу! 

Выйдите на связь, разберемся. Если у вас нет оснований сделать внж по золотой визе как собственник жилья, мы можем вам помочь сделать другой ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы купили виллу в Коста Бланка примерно за 50 000 евро , но цены там разные, многие факторы надо учитывать. Мы покупали недвижимость с целью переезда на ПМЖ , сейчас мы уже перевезли все вещи из Москвы в Испанию с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная . Сами же, занимаемся оформлением документов и прочими нюансами, ждем переезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы купили виллу в Коста Бланка примерно за 50 000 евро , но цены там разные, многие факторы надо учитывать. Мы покупали недвижимость с целью переезда на ПМЖ , сейчас мы уже перевезли все вещи из Москвы в Испанию с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная . Сами же, занимаемся оформлением документов и прочими нюансами, ждем переезда. 

вы молодцы! Желаем вам хорошо устроиться в Испании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...