Перейти к содержанию
xTRIGUNx

Налоги на работодателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мы - фирма, которая собралась переезжать в Барселону.

Собираемся перевозить с собой из РФ 5-10 сотрудников. Про легализацию я уже, в целом узнал.

Как я понял, для получения  ВНЖ на сотрудников нам необходимо обратиться в адвокатскую контору, у которой "все схвачено", чтобы они доказали, что без этих сотрудников никак.

Правильно ли я понимаю. Сколько это будет стоить?

И, чтобы не противоречить названию топика.

Дано: Директор фирмы, гражданин одной восточной страны ЕС.

+сотрудники. Фирма не будет иметь прибыли.

Деньги будут приходить от лица нашей компании в РФ, Гонконге или Англии. Из них будет выплачиваться зп.

Я видел информацию, подобного толка, что налоги снижены

http://spain4you.es/all-news/menu-economics/2415-izmeneniya-v-sisteme-nalogooblozheniya-dokhodov-fizicheskikh-lits

Находил подобные калькуляторы:

http://www.civismo.org/es/investigaciones/calculadora-de-impuestos

http://www.eleconomista.es/calculadoras/sueldo.php

Соответствуют ли они действительности?

Во втором калькулятор как раз сравнение сколько человек получал в 2014 и будет получать в 2015-м.

Но ни слова о расходах работодателя.

Конкретно меня интересуют актуальные значения Personal Income Tax, Social Security Tax ( сколько платить работодатель и потом работник, т.е eployee, employer)

В идеале, конечно, хотелось бы увидеть табличку как в аттаче.

Спасибо!

Tax-comparison.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы - фирма, которая собралась переезжать в Барселону.

Собираемся перевозить с собой из РФ 5-10 сотрудников. Про легализацию я уже, в целом узнал.

Как я понял, для получения  ВНЖ на сотрудников нам необходимо обратиться в адвокатскую контору, у которой "все схвачено", чтобы они доказали, что без этих сотрудников никак.

Правильно ли я понимаю. Сколько это будет стоить?

И, чтобы не противоречить названию топика.

Дано: Директор фирмы, гражданин одной восточной страны ЕС.

+сотрудники. Фирма не будет иметь прибыли.

Деньги будут приходить от лица нашей компании в РФ, Гонконге или Англии. Из них будет выплачиваться зп.

Я видел информацию, подобного толка, что налоги снижены

Находил подобные калькуляторы:

Соответствуют ли они действительности?

Во втором калькулятор как раз сравнение сколько человек получал в 2014 и будет получать в 2015-м.

Но ни слова о расходах работодателя.

Конкретно меня интересуют актуальные значения Personal Income Tax, Social Security Tax ( сколько платить работодатель и потом работник, т.е eployee, employer)

В идеале, конечно, хотелось бы увидеть табличку как в аттаче.

Спасибо!

Тригун!

Думаю, что вопрос выходит за рамки форума. Рассчет налогов - дело очень индивидуально. В Испании действует широкая система вычетов по самым разным поводам. Рассматривать ситуацию надо комплексно.

 Мы выслали ваш запрос нашему адвокату в Барселоне. Правда, он попросил вас связаться с ним, так как сказал, что , скорее всего, вы уже выходили с ним на связь. Уж слишком похожи запросы. И по месту, и по другим деталям.

у нас есть обсуждение  системы по налогам тут  Вот новая таблица для наглядности. Но в этом году отчеты будут еще за 2014 год. То есть новые нормы будут применятся только к будущей отчетности

Ставки подоходного налога в 2015 году 

23457.jpg 

Для предприятий подоходный налог также снижается  — до 28 % в 2015 году ( сейчас он составляет 30 % ), и 25 % - в 2016.

Однако, - внимание! - это будет касаться только тех фирм, которые за снижают налоги по формуле I+D+i и реинвестируют прибыль. 

сокращение IRPF, как объяснил вице-президент Правительства, Сорайа Саенс Santamaría, коснется каждых семи из десяти испанцев, которые зарабатывают менее 24.000 евро в год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триган :)

Спасибо за ответ.

Мне нужны хотя бы предварительные цифры.

Интересуют затраты на сотрудников. Эти калькуляторы, которые я выкладывал,  имеют хоть какое-то отношение к действительности?

Нет, с адвокатом я на связь не выходил. Если не затруднит - киньте контакты в личку. Но, перед тем как работать с юристом, нужен предварительный анализ ситуации.

Возможно будет дешевле переехать в Литву, а в Барселону летать на выходные)

Это актуальные цифры?

До этого было:

 

Предусмотрена прогрессивная шкала налогообложения. Доходы до 17 707 € облагаются по ставке 24%; от 17 707 € до 33 007 € – по ставке 28%; от 33 007 € до 53 407 € – по ставке 37%; от 120 000 € до 175 000 € – по ставке 44%, от 175 000 € – по ставке 45%. 

Также в период с 2012 по 2014 гг. уплачивается дополнительный взнос в размере до 7% от суммы дохода – таким образом, эффективная ставка налога на доходы может составлять 52%. 

 

Я не ошибаюсь? Эти цифры я нашел в обзоре налоговых систем от Banki.ru

 

Разница разительная. И ставка в 28% мне нравится больше чем в 31. Сотрудники у нас будут получать примерно 25к евро в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...