Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В городе Барселоне на начало 2015 года проживает более 1,8 млн жителей. Столица Каталонии входит в десятку крупнейших городов Европы. При этом более 300 тысяч жителей Барселоны – это иностранные граждане.
В провинции Барселона проживает уже более 3,2 млн. жителей. Наиболее привлекательным они считают хорошее железнодорожное сообщение со столицей и близость к морю. Многие жители региона – не местное население, которые приезжают сюда, как правило, из стран Европы, с Латинской Америки и с юга Испании.
Сравним с тенденцией в целом по Испании:
численность населения испании.jpg
Впрочем, отдел статистики отмечает, что в 2014 году значительно снизилось количество заявок на предоставление резиденции в провинции Барселона. Падение запросов на 7,99% отметил представитель Правительства в Барселоне Эмилио Абланедо.
На фоне общего уменьшения спроса на предоставление резиденции заметным стало увеличение запросов о получении резиденции по исключительным обстоятельствам, например, в интересах государства или по гуманитарным вопросам. Рост таких заявок составил 5,5%.
Одновременно в провинции проводились мероприятия по выявлению нелегалов. Из 5568 открытых по этому вопросу дел 56% закончились решением о высылке, остальные ограничились экономическим воздействием.
Всего в прошлом году было депортировано 471 человек, в большинстве имеющих уголовные судимости. Кроме этого ведется строгий контроль за возможными мошенничествами, в том числе в сфере фиктивных супружеских отношений.
По мнению Абланедо в Барселоне Управление по работе с иностранцами хорошо справляется со своими обязанностями и может служить образцом для всей страны. 
Официальную статистику можно посмотреть на официальном сайте города Барселона.
Интересна и статистика проживания по районам Барселоны: 
барселона численность населения.jpg
Возможно, Вам будет интересно:

 

теги: население барселоны, барселона численность населения, город барселона, численность населения испании, население городов испании, города испании по численности населения, жители барселоны, барселона количество жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...