Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время Барселона является признанной Mobile World Capital. Говоря другими словами, каталонская столица сегодня – это и мировая столица программного обеспечения, мобильных и компьютерных  технологий. Подтверждая это звание, в Барселоне запускаются все новые и новые мобильные приложения, которые делают жизнь приезжих и коренных жителей все более и более комфортной. 


мобильное приложение для парковки, apparkB 1.jpg


Одним из таких приложений, ставших мега популярными среди местных, является apparkB. Оно позволяет оплачивать парковочные места посредством мобильного телефона, без необходимости пробежки к отдельно стоящему автомату-счетчику.


Более того, благодаря приложению, можно оплачивать реальное время, а не стандартный полный час или 30 минут. Пока, правда, действие этого приложения распространяется на зеленые и синие парковочные зоны. 


Уже в первый месяц ввода в эксплуатацию apparkB, было зарегистрировано более 6500 человек и выдано более одиннадцати тысяч цифровых билетов. 


Как и где скачать apparkB


Обязательно стоит отметить, что приложение абсолютно бесплатное. Более того, оно официально сертифицировано, согласно стандартам мобильных платежей PCI DSS и Каталонского агентства по сертификации (Agencia Catalana de Certificación). 


мобильное приложение для парковки, apparkB 2.jpg


Чтобы скачать приложение, доступное как для iOS, так и и для Android, необходимо зайти на сайт www.areaverda.cat и зарегистрироваться там в качестве пользователя. Для этого необходимо указать: 

  • Адрес электронной почты
  • Создать пароль

  • Указать свой DNI и номер транспортного средства

  • Указать номер банковской карты, с которой будут сниматься суммы за парковку

Закончив с регистрацией, следует просто скачать приложение и наслаждаться новым качеством жизни.


Как пользоваться apparkB


мобильное приложение для парковки, apparkB 3.jpg


После завершения регистрации, нужно запустить приложение. Далее, как только возникнет необходимость оплатить парковочное место, вы открываете ваш новый арр и указываете время начала парковки, ваше транспортное средство, цвет зоны (зеленый или синий). Далее подтверждаете данные, нажав на кнопку "Start". 


Еще более просто происходит процесс завершения. Собираясь выехать из парковочной зоны, вы вновь открываете приложение и нажимаете кнопку "Stop". Все!


Сплошные плюсы


Приложение работает за счет использования систем мобильной геолокации. При нажатии кнопки "Стоп", программа вычисляет сумму, взимаемую с кредитной карты. Разработчики заявляют, что помимо мобильности, приложение обладает и рядом других преимуществ. Например, экологичность. Ведь отсутствие бумажных билетов позволяет экономить бумагу, а следовательно, и природные ресурсы планеты. 


мобильное приложение для парковки, apparkB 4.jpg


Однако практики, среди прочих плюсов выделяют возможность не носить с собой монеты для оплаты талонов в автомате, экономию времени, а также возможность узнать местоположение транспортного средства, если владелец не помнит, где именно он оставил свой автомобиль.



Возможно, Вам будет интересно:



теги: парковка в барселоне, парковка в испании, стоимость парковки в испании, правила парковки в испании, как оплатить парковку с телефона, оплатить парковку с мобильного телефона, как оплатить парковку с мобильного, приложение для оплаты парковки, мобильное приложение для парковки, apparkB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Надо попробовать. Только вопрос, если в семье два автомобиля, можно на счет, откуда выплаты будут происходить, на одного человека записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Уже ApparkB попробовали. Правда еще до статьи, так что самим пришлось разбираться :))) если по сути, то существуют в приложении 2 типа счета: семейный для 2-3 машин и для фирм, если автопарк целый. Но для фирм нужно авторизироваться предварительно.

А вот, что можно машину найти, если на стоянке потеряла, не знала. Очень важная, а главное почти всегда актуальная тема!!!

И еще вопрос, через недельку другую будем закрывать банковский счет и открывать в другом банке. Вот тут я прямо не знаю, что делать. Можем и на новый в принципе подключить, но что делать со старым????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, на сайте ApparkB (areaverda.cat) есть личный кабинет, вы в курсе, наверное. Так вот, поищите там поле «actualizar los datos de la tarjeta». И все, меняйте себе спокойно ваш старый счет на новый!!!

Кстати, разработчики обещают сделать подобную функцию и в самом приложении, что бы прямо с мобильного можно было актуализировать данные.

Тоже самое касается, если вы продали или купили новую машину. Там же можно все поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой тоненький момент, который мы обнаружили совсем случайно и о нем нигде специально не указывается. Думаю, что не специально, но это важно.

Активировать приложение нужно ИМЕННО ВОЗЛЕ АВТОМОБИЛЯ!!! Если нет, GPS может ошибиться и дать неверные данные, тогда талон парковочный будет недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно :) . И кстати, все расходы можно смотреть в личном же кабинете. Поясню: платите вы через данное приложение поминутно, и само собой никогда не знаете точно, сколько времени прошло. Знаете приблизительно, правда?

Так вот, оплату поминутно можно посмотреть на официальном сайте. Распечатку ApparkB на дом не присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...