Перейти к содержанию
Alenka

Школы и детские сады Оспиталет де Льобрегат


Рекомендуемые сообщения

Переехали глубокой осенью, когда мелкой год был. В государственный сад уже не попадали, так что выбора особого не было, пошли в консертадо «Alegre».

Ничего так прижились уже, думаем там же в школу и оставить, благо до 16 лет там учится народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено :) 

Алена, я так понимаю, твоя самая старшая сейчас, а мы пока на стадии размышлялок находимся. Предлагаю поделиться, кто чем богат по садам и школам. Тем более, что стоящих здесь не так-то ужи и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте делиться, только я знаю о нескольких школах, что совсем немного. Вобщем  школа Alegre достаточно старая, с 69-го что ли года. Я когда первый раз зашла внутрь еще не в курсе была и думала, что школа новая. Классы и материалы- все новое, ни старостью, ни едой не воняло как в старых зданиях. Изначально мне именно это и понравилось. Не понравилась цена 160 в месяц + еда еще ок. 6 евро в день. Но как я уже писала выбора у нас не было. Единственным требованием  для сада было то, чтобы ребенок ходил уже сам. Наша колбаса как раз вполне освоила прямохождение и нас взяли.

Ходили на пол дня, за еду платить дорого было, да и маленькая уж слишком. Дочь - блондинка   покорила весь штат школы, так что я была за нее относительно спокойна. Учителя приветливые, секретарша тоже в плане оплаты всегда на встречу шла ( :) ), заведующая так вообще по утрам заходила в класс малую потискать. Короче, надеюсь, так дальше и будет.

Когда встал вопрос о переезде, думали искать какую-то школу ближе к новому дому, но посмотрели на контингент ближайших школ и передумали. Назначили энтревисту с заведующей… и остались.

 

Среди плюсов:
Начиная с 3-го класса английский, дальше еще французский будет (да-да, я тоже в шоке была), роботостроение, классы для отстающих (не в том смысле как у нас принято, а что-то наподобие репетитора для 1-максимум 5 человек по каком-либо предмету). 
А еще им уроки задавать будут!!!
Собственно говоря, этот факт и сподвиг меня на то, чтобы оставить ребенка в получастной школе. В той же самой Ла Карпа, домашние задания дают только на выходные. 
Ой, много там всего, писать долго.
Но есть и минусы, разумеется. 
Во-первых, беки слабо выдают, что не может меня не печалить. Во-вторых, слабоватая инфраструктура. Только 2 патио: большое закрытое в подвальном помещении и не очень большое открытое на крыше школы. Разумеется, ограждено. 
Короче, как-то так. Баллы нам набирать не нужно, осталось только анкету заполнить на зачисление, которая уже недели полторы на столе лежит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы ходим в школу Busquets i Punset, нам очень нравится хорошая школа у меня ребенок стал учиться хорошо , а в предыдущей был просто отстающим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...