Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день Барселона считается одним из интереснейших европейских городов для развития бизнеса. Доказать это наглядно решил портал Barcelona Inspira, составивший список причин популярности столицы Каталонии в этой области.

post-112-0-80868500-1426750167.jpg

1. Отличное местоположение

Кроме того, что Барселона является центром процветающего региона Европы, она является и её южными воротами, а также столицей Средиземноморья, связующим звеном с Латинской Америкой и странами Магриба.

2. Удобное сообщение с прочими странами

Один из самых крупных портов Средиземноморья, аэропорт с международными направлениями и высокоскоростные поезда – все это имеется в арсенале Барселоны. Город представляет собой одну из ведущих логистических областей южной части континента.

3. Центр значительной экономической зоны

Барселона является центром значительного экономического региона, имеющего густую бизнес-сеть и большой опыт в промышленности.

4. Многочисленные иностранные инвестиции

В Каталонии осуществляют свою деятельность 5 тыс. иностранных компаний, 90% которых сосредоточены в Барселоне и рядом с ней. В общем подсчете больше половины иностранных фирм, которые продвигают себя в Испании, развиваются в этом регионе.

5. Развитие ведущих сегментов экономики

В Барселоне способствуют развитию всех сфер экономики, но особое внимание уделяется новым технологиям и деятельности в области экологии. Именно эти секторы на сегодняшний день являются передовыми по наличию возможностей развития бизнеса и получения инвестиций.

6. Значительный образовательный центр

Практически половина населения Барселоны, проявляющая себя в экономической активности, задействована в сегментах, касающихся знаний. Неслучайно в сердце Каталонии существует 8 университетов, имеющих высокий рейтинг престижа. А IESE и ESADE – бизнес-школы, обосновавшиеся в Барселоне, считаются одними из 25 лучших в мире.

7. Постоянная модернизация

Барселона неустанно меняет свой урбанистический облик, чтобы шагать в ногу со временем. На сегодняшний день в городе реализуются важнейшие проекты, обладающие большими перспективами для экономики, технологического роста, логистики и прочих сфер.

8. Бизнес-город

Барселона не первое десятилетие придает особое значение торговле и бизнесу и имеет уже устоявшиеся принципы в этих областях. Поэтому горожане ответственно, инициативно и обстоятельно подходят к любой деятельности. Они приветствуют партнерские бизнес отношения с другими рынками. Город все больше укрепляется как европейский центр появления перспективных компаний.

9. Уровень жизни

European Cities Monitor вот уже четырнадцать лет выделяет Барселону как город с наивысшим по странам Европы показателем уровнем жизни для работающей части населения.

10. Мировое признание

Многочисленные глобальные исследования и рейтинги доказывают престиж Барселоны не только в Европе, но и во всем мире.

Ещё о бизнесе в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...