Перейти к содержанию
Gorynych

Налоговый резидент Испании отчитывается о своем имуществе за рубежом?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, Это правда, что все налоговые резиденты в Испании должны отчитываться об имуществе и вкладах за рубежом, на сумму более 10 тысяч евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультирует Наталия Маджик


Да, действительно, граждане Испании и налоговые резиденты, обязаны отчитываться об имуществе и вкладах за рубежом. Нормы права в отношении такой обязанности введены - Королевским указом (Decreto Real) 1558/2012 15 ноября 2012.


Правда, подавать надо уведомление надо только о вкладах и имуществе на сумму свыше 50 тысяч евро.


post-112-0-96405600-1427876948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать модель 720, через хестора или телематическим путем по Интернету, через официальный сайт налоговой (если вы завели в Испании электронную подпись, которая заранее оформляется в Комиссарии по месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У российских налоговых органов нет обязанности высылать в третьи страны отчеты о ваших вкладах и имуществе.

Однако в случае задолженности ( например, если вы имеете серьезные долги в Испании: неуплата ипотеки, серьезный ущерб здоровью вашего работника и т.д.) ваше имущество могут «разыскать».

Что касается стран Евросоюза, то пока нет единого реестра. Его создание планируют только на 2016 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попалась вот такая табличка со штрафами за серьезные нарушения. Думаю, она бюджет более понятной, чем километровые тексты:


post-112-0-14995900-1427961334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой муж испанец, у меня nie по восстановлению семьи. Муж работает, я не работаю в Испании. Имеет ли право мой муж рассчитывать на снижение налога с заработной платы тк его жена-иностранка не работает? И, если есть ссылка на законодательство, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, это налоговое законодательство. При подаче Декларации 2015 ваш муж должен подать "ренту конхунта" (совместную). При том его доход для налогообложения уменьшат на сумму 3400 евро.

Como norma general, la declaración de la renta conjunta interesa a los matrimonios en los que uno de los cónyuges no recibe ingresos o si los recibe son muy bajos. También será recomendable para las familias monoparentales cuando los hijos no perciben rentas." Si solo trabaja un cónyuge

Si solo uno de los dos miembros de la pareja percibe ingresos interesará más hacer la declaración conjunta ya que se podrá aplicar además del mínimo personal de la renta, la citada reducción por unidad familiar (3.400 euros).

post-0-0-81824800-1460016992.jpg

Если вы хотите увидеть все своими глазами, то зайдите на официальный сайт налоговой службы Испании, программа PADRE. Там есть все скидки по модулям. Но она достаточно сложная для неподготовленного пользователя. ПАДРЕ принимается каждый год новая, суммы варьируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...