Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще один из важнейших признаков того, что экономика восстанавливается: рост рентабельности во всех сферах недвижимости.

инвестиции в коммерческую недвижимость.jpgВот как уже несколько месяцев назад появилось мнение о том, что испанская экономика улучшилась, и теперь данные начинают подтверждать эти предположения: инвестиции в недвижимость в Испании улучшили свои перспективы во всех сферах и на сегодняшний день предлагает более высокую доходность, чем было зарегистрировано буквально год назад.

Офисы буквально еще за прошедший год увидели большие увеличение валовой прибыли, например в марте 2014 вернулись к прибыльности 5,6%, всего год спустя она выросла до 6,7% -, коммерческие помещения на сегодняшний день остаются очень популярными для инвестиции , которые предполагают в будущем еще более высокую доходность.

Купить коммерческую недвижимость в Испании, а потом сдавать ее в аренду предполагает ее рентабельность 7,2%, хотя буквально год назад эта цифра была 6,3% . Напротив , менее привлекательным продуктом недвижимости являются гаражи, которые закрыли свой первый квартал на 4,5% по сравнению с мартом 2014, где эта цифра составляла 3,6% .

И жилье? 

Оно все же еще осталось на полпути: инвестировать в дом для сдачи в аренду это тоже в принципе интересно, его предполагаемая рентабельность 5,3% к концу первого квартала 2015, по сравнению с предыдущим годом 4,7%. На сегодняшний день в Барселоне 4, 7% , а в Жироне 5,1 %. Пока рентабельность любого объекта недвижимости является, не лучшим по сравнению с тем, которую предоставляют государственные облигации до 10 лет: 1,4%.

Рентабельность коммерческих помещений остается наиболее выгодной в крупных городах. В Барселоне она составляет 7,1% . Доходность от офисов в Барселоне составляет 5,6%. На сегодняшний день считается, что рентабельность гаражей остается наименее выгодной. Например в Барселоне эта цифра составляет 4,3%, а в Жироне 4,4%.

А так смотреть Вам, выбор всегда остается за Вами.

Ещё об инвестициях в коммерческую недвижимость Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Каталонии спрос на коммерческую недвижимость бъет все рекорды. Объекты логистики идут нарасхват.Рост сразу на 48%!!!

Причем инвесторы теперь предпочитают покупать что-то большое.  Вот тут вся новость целиком 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...