Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Объекты недвижимости составляют около 32% инвестиционного портфеля ультрахайнетов (UHNWI – Ultra High Net Worth Individuals) – людей, обладающих суммой для инвестиций от $30 млн. Об этом говорится в ежегодном исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank.
 
post-471-0-19347100-1431077060.jpg
 
81% опрошенных отметили свое предпочтение к инвестициям в жилую недвижимость. Она традиционно является самым популярным сегментом. Интерес к офисной недвижимости проявляют 59% респондентов. Более 80% опрошенных мировых ультрахайнетов предпочитают инвестировать напрямую в объекты недвижимости, тогда как лишь 12% делают это через фонды.

В соответствии с отчетом The Wealth Report 2015, в 2014 году 37% опрошенных увеличили количество объектов недвижимости в своих портфолио и 35% планируют продолжить делать это в 2015 году.

В исследовании, изучающем тенденции в распределении благосостояния в мире, прогнозируется, что покупать дорогую недвижимость в 2015 году больше всех будут UHNWI из Ближнего Востока (36%), меньше всех (15%) – миллионеры региона Австралии и ближайших островов. Аналогичный показатель в России СНГ составил 21%.

В исследовании Knight Frank отмечается тенденция роста частных инвестиций в недвижимость за пределами своих родных стран. Великобритания (прежде всего Лондон) – наиболее популярное направление для инвестиций у мировых ультрахайнетов.
 
По материалам realty.rbc.ru

Ещё о покупке недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...