Перейти к содержанию
Marina_

Где купить русские книги в Испании


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь с вопросом к бывалым, где вы покупаете русские книги?
 
Да-да, русские магазина, это само собой, но как-то там стоимость запредельная, а выбор не так чтобы очень. По этому поводу обратилась к гуглу, который знает все :).
 
Выяснилось, что все книжные он-лайн магазины находятся в Германии. Отзывы тоже разные, но все, что я нашла, касалось доставки непосредственно по Германии и в Бельгию.
 
Так вот, вопрос, может кто-то подскажет проверенный книжный он лайн магазин? Понятно, что оплата за доставку будет не меньше 10 евро. Но больше всего интересует не нарваться на мошенников.
 
Так уж получилось, что я отъявленная книгоманка и книги я заказываю всегда не менее, чем на сто евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вопрос очень актуальный. Я уже несколько лет пользуюсь услугами Озона. Он доставляет по всей Европе. Пока особых нареканий не было, хотя недоразумения случались. Причем, исходя из опыта, случались они года 2 назад, а потом то ли они наладили службу доставки и работы с клиентами, то ли руководство поменяли, но сейчас все ок, я доволен.

Книги получаю относительно быстро, как правило, 3 недели. Плюс-минус (чаще плюс :) ) одна неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в озоне не только книги заказывала, поэтому жестоко разочаровалась. Никаких курьеров не было, ни смс оповещений, код посылку отслеживать тоже не выслали. Когда через месяц стала им звонить, сказали, что типа пакет им назад вернулся, потому как получатель его не забрал. Из принципа ходила на почту.

Городок у нас ну очень маленький и на почте сказали, что посылок от такого получателя вообще не было. Отвратно, вобщем. Теперь заказываю из России у друзей. Неудобно, а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант смотрела на амазоне, в разделе книги на иностранных языках. Доставка и все прочее нормально. Но книги подороже и выбор ну очень уж маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а как вы книги искали?

Не хочу обижать, но вы видимо, не очень принципами поиска владеете. Это я к чему? Вы наверное «книги с доставкой по Европе» искали, а надо было сразу по Испании искать. Поищите Русскнига Испания. Они и в контакте есть, там когда то троих и нашел. По доставке там что-то порядка 5 евро по материковой части, за острова не скажу. Живем возле Бланеса и забираем книги сами. Знакомы заказывали, так им МРВ за 48 часов все привезло в Мадрид.

По ценам вроде нормально, дешевле, чем в русских магазинах. Более того, делал заказы на конкретные книги по научной тематике, которые просто так не продаются. В течение месяца были у меня на руках. Нареканий никаких нет. Рекомендую воспользоваться.

Пробовал в немецких магазинах заказывать, в частности kniga24 и booqua. Доставка от 14 евро + медленно и отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из немецких пробовала express-kniga. Очень дорого. И доставка до 2 кг 16.40 евро. Одно время заказывала на сайте skazka, но что-то они в последнее время испортились очень. Многих товаров, в том числе книг просто нет в наличии. Складывается впечатление, что дропшоппингом занимаются и под клиента прямо из Китая заказывают.
 
Нашла еще недавно russkieknigi.эс. Прямо вот не знаю, что и сказать пока. Выбор не то, чтобы очень большой и сделан сайт как-то странно, сложно понять: не то на русских, не то на испанцев рассчитан. Ну и дороговато. Заказала неделю назад на пробу. Вот жду. О результатах отпишусь.
 
Zhenja Kot, отдельное спасибо за наводку. Не знала об этом магазине. Сегодня же попробую заказать. Из всего, что видела, этот сайт как-то наиболее прилично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю книги, но приходится читать их на испанском. К сожалению, в русских магазинах выбор очень скуден.

Зато недавно нашел новый проект: Роскнига - сервис индивидуального заказа любый книг на русском языке. Их сайт rubook.эс. Каталог книг можно скачать прямо с сайта, или проконсультироваться у них, отвечают оперативно. А так же у них есть небольшой каталог наиболее популярных детских книг - kid.rubook.эс.

Цены у них хорошие + они часто проводят акции. Доставка тоже не дорогая, мне вообще бесплатно выходила, потому что заказ был больше, чем на 50€. Вообще здорово, что подобных проектов появляется все больше, а книги становятся все доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Женя за ваш отзыв. Дам сюда контакты, чтобы не искать через поисковик наш сайт

Русские книги в Испании: www.ruskniga.es

Большой выбор детских книг.

Доставка заказов службой MRW 24 часа по Испании. Есть самовывоз из г.Бланес и Пинеда де мар (часто проходят ярмарки в Барселоне и пригородах и там можно забрать бесплатно заказы).

Цены от 2 евро.

Кроме книг, имеющихся на сайте, также принимаем заказы на любые книги для детей и взрослых, игры и учебники. Привоз раз в месяц.

Заказы можете присылайте на ватсапп +34 640206095 или ruskniga.es@gmail.com. Книги что в наличии можно оформить заказ на сайте или по ватсаппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...