Перейти к содержанию
polishes_n

Десерты Испании


Рекомендуемые сообщения

Рисовый пудинг для человека испанской или латиноамериканской культуры – это то же самое, что для нас бабушкино варенье, для француза крем-брюле или для турка рахат-лукум. Arroz con leche готовят практически во всех испаноязычных странах, а также в Португалии и Бразилии (Arroz doce).

Чуррос — сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, имеющая в сечении вид многоконечной звезды или просто круглая в сечении. Родиной чуррос считается Испания, где чуррос традиционно подают на завтрак.

Туррон  кондитерское изделие, традиционно изготавливаемое из мёда, сахара,яичного белка и жареного миндаля или других орехов, обычно имеющее прямоугольную или круглую форму. Является традиционным рождественским лакомством в Италии, Испании и Чехии, некоторые разновидности также распространены во Франции (под называнием нуга) и Латинской Америке.

Польворон вид андалусского песочного печенья, ведущий своё происхождение из Леванта, популярный в Испании и Латинской Америке, а также бывших испанских колониях. Его делают из муки, сахара, молока и орехов. Раньше польвороны обычно пекли в период с сентября по январь, но сейчас их, как правило, можно купить в любое время года. В Андалусии есть около 70 предприятий, являющихся частью синдиката, производящего польвороны и мантекадо.

Самым популярным испанским десертом считается каталонский крем. Это блюдо очень просто приготовить. Крема каталана имеет превосходный вкус. Кремовая текстура и волшебный аромат лакомства никого на оставляет равнодушным. Его делают из молока, сахара и яичных желтков. Кушанье ароматизируют корицей, ванилью и цедрой. В Испании его подают во всех ресторанах.

CCSDO111_Crema-Catalana_s4x3_lg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...