Перейти к содержанию
Гость nik1884

Моряк. Переезд в Испанию на ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Последнее время все чаще стал задумываться о переезде в Испанию на ПМЖ. Сам я с Украины, работаю моряком, большую часть года (начиная с 2012 года) провожу в Испании по долгу службы. Все визы в паспорте испанские, отъезжены исключительно правильно с прилетом в аэропорт Барселоны.

Есть ли шанс получить для начала вид на жительство(а в будущем ПМЖ) в кратчайшие сроки с такой историей взаимоотношений с этой замечательной страной?
 

Своего жилья в Испании пока нет(дело наживное), но могу оформить долгосрочную аренду. ЗП, как у моряка выше средней испанской(может быть это будет + при подаче соответствующих документов).
 

Может кто подскажет проверенную контору, которая сможет взяться за мое дело? Может кто из коллег поделится опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мечта вполне выполнима. Если у вас есть деньги, тысяч 40, можно оформить резиденцию без права на работу.

Нужен 

Договор аренды на год + медицинская страховка на медобслуживание в Испании + открытие счета в испанском банке и перевод туда указанной суммы + обращение в Эстрахерию за ВНЖ

Поможем со всеми процедурами, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую новость. В принципе все изложенные вами требования выполнимы. Как много времени оформление резиденцию без права на работу(хотябы приблизительно)? Я так понимаю эта резиденция будет выдана на год, после ее можно будет продлить на 2 года, следующий этап - это 5 лет, а потом и на ПМЖ можно рассчитывать? Знание испанского в этом случае обязательно(его я не учил вовсе:( Всегда хватало английского)? И во сколько, приблизительно, обойдутся ваши услуги по посредничеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники переезжали в Испанию год назад, переезд прошел достаточно легко с нижегородской 1-я Транспортная. Переезжали они из Москвы. Они поехали и открыли там бизнес - небольшая пекарня, которая приносит не плохой доход. Оформление документов на ПМЖ конечно заняло достаточно времени, на практике все оказалось немного тяжелее, но тут это не проблема. Все документы сделать реально, проблем особых не возникло. Всем желающим переехать желаю удачи! Сама , пока что,в раздумьях по поводу переезда, но мне , конечно, намного легче переехать, часть проблем отсутствует (поиск жилья, работы и т.п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...