Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Слышал, что можно как-то выбрать дешевый тариф на свет в Испании. Как это сделать? Как он называется, и кто его может просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Слышал, что можно как-то выбрать дешевый тариф на свет в Испании. Как это сделать? Как он называется, и кто его может просить?

В Испании есть целый ряд экономных тарифов. Есть «тарифа ноктюрна» - ночной тариф, когда вы днем платите одну сумму, а с 8 вечера до 2 часов дня – почти в три раза более дешевый.

Есть еще «социальный тариф» (bono social), сниженный тариф (una tarifa reducida) – его предлагают только «коммерциализалорас» (Comercializadoras de Último Recurso), называется TUR. Список comercializadoras в регионе надо найти по гуглу.

После того, как вы выбрали. К кому обратиться, надо представить банковский счет и подтвердить одно из перечисленных обстоятельств:

  • Малая мощность (potencia contratada) менее 3 KW  inferior a 3 KW) – по мощности.
  • Пенсионеры и получатели социальных пенсий и пособий – по достатку.
  • Многодетные семьи (familias numerosas) – по количеству детей.
  • Квартиры, где все ее жители не имеют работы (todos sus integrantes se encuentren en situación de desempleo).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Испании есть целый ряд экономных тарифов. Есть «тарифа ноктюрна» - ночной тариф, когда вы днем платите одну сумму, а с 8 вечера до 2 часов дня – почти в три раза более дешевый.

Есть еще «социальный тариф» (bono social), сниженный тариф (una tarifa reducida) – его предлагают только «коммерциализалорас» (Comercializadoras de Último Recurso), называется TUR. Список comercializadoras в регионе надо найти по гуглу.

Спасибо. Мне, скорее всего, ваш TUR не подойдет. А вот тарифа ноктюрна – интересно.

Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне, скорее всего, ваш TUR не подойдет. А вот тарифа ноктюрна – интересно.

Что для этого нужно?

 

Написать заявление в вашу фирму по электрообслуживанию и попросить поставить специальный счетчик. Оплата примерно составит за счетчик и подключение 180 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне TUR очень даже подходит. 3 KW - это же много. У меня 2, 5 по контракту с Эндесой. Сюда мне посчитали: холодильник, микроволновку, моторы для персиан, ну и лампы в трех комнатах.

А какие скидки предоставляют?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле скидки по этим трем тарифом - это целая тема. Мы постараемся в ближайшее время подробно осветить эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...