Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто должен показывать в налоговой доход по процентам в банке, если счет открыт на несколько человек?

Предлагаем ответы на вопросы по оформлению Декларации о доходах в 2015 году в сотрудничестве с испанской Ассоциации налоговых консультантов (AEDAF)
 

post-5-0-20753100-1435558905.jpg

фото Елена Рамон
 

Вопрос:
 

Три человека имеют общий счет в банке Испании и депозит на сумму 40 тысяч евро. При этом реально пользуется счетом только один человек, остальные только упомянуты.

Так как на счету генерируется доход от процентов, непонятно, кто должен заявить о начисленных процентах и платить налог? Все трое и в равных долях? Или один, как бы возлагая на себя финансовую ответственность? Или есть какие-то правила?
 

Наталия Маджик:
 

Доходы от банковских счетов в Испании принадлежат их обладателям. Там, где есть несколько держателей, доход считается полученный всеми, соответственно, генерируемые проценты и налоги на них также априори учитываются в равных долях (partes iguales).
 

Тем не менее, это распределение может быть пересмотрено, если будет доказано, что деньги на счету принадлежит исключительно одному из держателей счетов, и что реально только он пользуется средствами от счета.

Ещё о налогах в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...