Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Часто молодые люди из европейских стран, оценивая  возможность получить качественное образование за умеренную плату, выбирают для себя Испанию. Рассчитывая, во сколько обойдется обучение в одном из испанских вузов, необходимо учитывать не только стоимость обучения, но и другие расходы, главным из которых является оплата проживания.
 
Существует несколько вариантов проживания студентов, которые можно рассмотреть на примере Автономного университета Барселоны
 
Кампус – его выбирают большинство студентов в Испании
 
образование в испании.jpgНаиболее привлекательным среди большинства студентов считается проживание в кампусе учебного заведения (в Автономном университете Барселоны это так называемая «вилла»). Вилла состоит из целого комплекса зданий с более чем 630 квартирами, в которых могут разместиться до 1800 студентов.

Квартиры, рассчитанные на 2-5 человек, имеют ванные комнаты, туалеты и кухни. Оплата зависит от количества проживающих и типа квартиры и составляет € 200-250 в месяц.

На территории виллы есть магазины и кафе, медпункт и парикмахерская, прачечная и футбольное поле. 
 
Аренда квартиры в Барселоне для студента – тоже неплохой вариант

образование в испании..jpgНекоторые отдают предпочтение проживанию на частной квартире, которую можно снимать самостоятельно или вместе с товарищами по учебе как в Барселоне, так и в окрестностях города.

Искать жилье для аренды можно с помощью риэлторских компаний или самостоятельно на специальных сайтах. Также содействие в подборе жилья может оказать и университет. 

В зависимости от района, аренда стандартной квартиры на двоих обойдется в € 200 – 300 в месяц с каждого. А если учесть, что плату можно делить и на более человек (главное – знать меру), то проживание в отдельной квартире не «ударит сильно по карману».
Отметим, что Барселона – один из самых дорогих городов Испании по стоимости недвижимости и соответственно ее аренды. Вероятно, обучаясь в университете другого региона страны, студент будет платить меньше приведенных сумм.
 
Список кампусов Университета Барселоны можно посмотреть по ссылке: Кампусы – студенческие городки в Барселоне
 
Ещё об образовании в Испании:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...