Перейти к содержанию
DmitryBCN

Имею испанскую карточку ВНЖ. Могу ли полететь в Болгарию без визы?


Рекомендуемые сообщения

100% можно. Для вылета вам нужно предъявить паспорт + карту резидента ( она служит вам вместо визы)
 

И я , и множество моих знакомых, друзей, клиентов летали по всей Европе, имея паспорт и тархету.

Для того вам ее и дали ;) , чтобы вам больше не приходилось просить визу. Летайте спокойно по всему ЕС, наслаждайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таким образом летали в Венецию в этом году. Тоже не знали как быть с картой резидента, но когда рассматривали  тут travelolife.com не дорогие билеты, сразу уточнили этот вопрос у он-лайн консультанта, который все нам подробно объяснил и уже без сомнений забронировали билеты на перелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Я по теме, но может кто-то знает, мы с семьей получили карточки резидентов ( внж без права на работу) , планируем вылететь в Рф и влететь в Испанию потом через Афины.

Смущает то что в паспорте будет греческий штамп  , а по правилам мы должны прожить на территории Испании 184 дня,  т.е наш выезд в Испанию не будет нигде отмечен, это не вызовет потом проблем при продлении внж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карточке резидента вы можете въезжать или выезжать практически через любую страну Шенгенской зоны. 

По первой карточке резидентов Вы обязаны прожить на территории Испании в течение года 184 дня суммарно. Если эта сумма не набирается, при возобновлении вида на жительство могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...