Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Испании значительная часть руководителей предприятий страдает теми или иными заболеваниями. Такие выводы сделаны по результатам проведенного Центром биометрических исследований (CIBE) опроса.

post-112-0-97962600-1444057108.jpg
У 44% принявших участие в опросе повышен уровень холестерина, 22% из них испытывают депрессивные расстройства и страдают цереброваскулярными заболеваниями, у многих содержание глюкозы и фолиевой кислоты не соответствует норме.

Основными причинами проблем со здоровьем у руководящих работников в Испании являются испытываемые ими из-за повышенной ответственности стрессы. К сожалению, часто проблемы проявляются слишком поздно, когда лечение становится малоэффективным.

Решением может стать осуществление программы профилактики рисков, в том числе церебральных, целью которой является выявление заболеваний на ранних стадиях, позволяющее оказание своевременной помощи.

В некоторой степени компенсацией риска заболеваемости может служить более высокая оплата труда руководителей фирм, которая в Испании, по данным на 2015 год, больше заработка наемного рабочего в 2,6 раза. По данным статистики, в среднем наемный работник неруководящего состава получает в Испании 31 755 евро (до уплаты налогов).

Причем экономисты отмечают, что ранее этот показатель был несколько выше. В 2013 году разница в оплате труда руководителя и рабочего составляла 2,8 раза. Менеджеры среднего звена получают больше исполнителей в 1,26 раза.

В прошедшем году больше половины предприятий сохранили начисления по сравнению с предыдущим годом, 13% их увеличили, а 7% добавили новые статьи начисления, например, премии или подъемные. 

Ещё о работе в Испании:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...