Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с наступившими праздниками!

Мы получили визу Д и в марте переезжаем в Барселону. Ребенку 7 лет. Учит английский и испанский, но, конечно, уровень пока начальный или около того.

Пожалуйста, кто устраивал ребенка в школу в Барселоне - поделитесь опытом. Меня интересует школа concertado с программой не только на каталанском, но и на испанском и английском. Правильно мы понимаем, что нужно обратиться в что-то типа "департамента образования" - в escolapies lluria на Placa Catalunya?

По отзывам в интернете не удалось подобрать школу - мы посетили несколько школ в своем районе около метро Bac de Roda, в некоторых - нет мест, некоторые обещали предоставить информацию, но молчат, другие - отправляют в этот самый "департамент" за "направлением".

Нужны ли какие-либо документы из России (медицинские, образовательные или т.п.)?

Спасибо за Ваши комментарии! Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступившими праздниками!

Мы получили визу Д и в марте переезжаем в Барселону. Ребенку 7 лет. Учит английский и испанский, но, конечно, уровень пока начальный или около того.

Пожалуйста, кто устраивал ребенка в школу в Барселоне - поделитесь опытом. Меня интересует школа concertado с программой не только на каталанском, но и на испанском и английском. Правильно мы понимаем, что нужно обратиться в что-то типа "департамента образования" - в escolapies lluria на Placa Catalunya?

По отзывам в интернете не удалось подобрать школу - мы посетили несколько школ в своем районе около метро Bac de Roda, в некоторых - нет мест, некоторые обещали предоставить информацию, но молчат, другие - отправляют в этот самый "департамент" за "направлением".

Нужны ли какие-либо документы из России (медицинские, образовательные или т.п.)?

Спасибо за Ваши комментарии! Галина

Галина, увы. это правда! Помимо того, что все школы платные, на "английское" обучение существует еще и офередь. Кроме того, ребенку надо будет сдать экзамен.

 Самые большие очереди - для детей 10-11 лет.Так что для 7летнего, скорее всего, если поискать, место найдется. Устроить ребенка в школу - большой труд. Приходится плотно сидет на телефоне и много топать ножками :(

Другое дело - нужно ли вам это? Переезд в другую страну - большой стресс.

Я. как мама, которая сама имеет ребенка, осмелюсь вам посоветовать поначалу освоиться.

да и имея практику устройства наших детей в испанские школы, могу сказать, что хорошая дорога получилась у тех, кто в первый год отдал детей в обычную школу + устроил в спортивные кружки ( испанцы почти не общаются в школе, а ребенку нужны друзья!!!). А вот потом, адаптированный и веселый ребенок уже может переходить туда, куда вам нравится.

Но если вы решили отдавать ребенка в платную школу прямо сейчас, то позвоните на сайт - номер есть внизу.

Думаю. вашим делом может заняться Юлия,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...