Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенку 6 лет, хочу оформить в школу уже осенью 2016г. Будет ли какое то тестирование (знание языка на нулевом уровне) при зачислении? Еще хочу найти лагерь, для языковой адаптации на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частных школах возможно тестирование, в государственные принимают на основании прописки=empadronamiento.

В летний лагерь устроиться проще. Если это муниципальный лагерь, то при предъявлении прописки стоимость может быть значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенку 6 лет, хочу оформить в школу уже осенью 2016г. Будет ли какое то тестирование (знание языка на нулевом уровне) при зачислении? Еще хочу найти лагерь, для языковой адаптации на лето

Транкилло!!!  :)  т. е. спокойствие, только спокойствие).

Обучение - это право ребенка и его в любом случае возьмут в школу. Более того - если вы его не отдадите, к вам еще и полиция может прийти и сделать ата-та)

 Тестирования никакого не будет, раз ребенок совсем не говорит по-испански. Вот если успееете за лето - то тогда да. Но не на предмет поступления в колу, а на предмет насколько вашему ребенку надо помочь  ( да, в школе после урока с ребенком будут бесплатно заниматься)

 Насчет платных испанских школ - это вопрос целесообразности. За что вы будете платить? За дополнительные знания? не зная языка? Думаю, лучше подождать немного.

 лагерь с обучением летом - прекрасная идея. Например, в Плайя де Аро есть лагерь на основе "тривиум центра", где можно отдыхать+обучаться английскому или испанскому.

 про сам лагерь не могу найти ссылку. думаю. админы потом добавят

.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про сам лагерь не могу найти ссылку. думаю. админы потом добавят

.........

Да конечно, вот ссылка на статью - Детский лагерь на Коста Брава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрия Castell-Platja d'Aro каждый год на период июль-август организует детский летний лагерь. Для детей от 4 до 14 лет. Время посещения на Ваше усмотрение: с 9 до 13 без обеда, с 9 до 16 с обедом, с 9 до 18:30 и с 9 до 20 с обедом и полдником. Знание языка не является обязательным условием.

Стоимость в прошлом году была в районе 160,00€/мес, плюс доплата за питание.

Расположен лагерь в парковой зоне рядом с портом.

Запись начинается в начале апреля. Для записи нужна прописка, справка о прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенку 6 лет, хочу оформить в школу уже осенью 2016г. Будет ли какое то тестирование (знание языка на нулевом уровне) при зачислении? Еще хочу найти лагерь, для языковой адаптации на лето

А в каком городе? Вот брат (12 лет) в этом году выпускается из школы Gaziel в Sant Feliu de Guixols. Отдали в школу прошлой весной. За год заговорил на катала, сейчас уже и испанский подтягивает. Детям, которые не знают языка дают специального учителя (дополнительно к основному), с которым ребенок дополнительно либо вместо некоторых уроков занимается.

Наш, например, иногда вместо математики ходит к этому учителю. В общем школы пытаются создать благоприятные условия для адаптации детей без знания языка, не оставляют все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...