Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К нам на e-mail поступил вопрос. Автор - dimas
 

Буду Вам признателен за инфу по такому вопросу: какой минимум доков нужен для прибытия в Испанию? Из легальных оснований пребывания ни один со мной даже рядом не пробегал. Как-то зацепиться, со временем расти. Не буду рождать много текста, в двух словах: гражданство укр, к беженцам не отношусь, сейчас в Питере, с финансами совсем не ахти, посему, если можно по ходу и вопрос совсем теневой схемы прибытия, если на последнее не ответите-пойму. Это не бзик, подавайте мне Испанию, вопрос в симпатии к этой стране и возможности заработка матери на следующий курс лечения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше Оксану спросить. Она, так сказать, прямо на своем опыте и может рассказать. Знаю, что они с мужем приехали из Украины нелегально, Но потом получили документы. Сейчас работают, все хорошо.

Главное, на мой взгляд.сделать 2 вещи:

  1. Привезти в Испанию умение (вы хороший автомеханик, повар, швея, айтишник, слесарь, электрик и т.д.)  - золотые руки всегда нужны. Лучше не ориентироваться. как все, на уборки и стройки.
  2. Учить язык, лучше два,  английский и испанский (каталанский)

 ну и еще личные знакомства

И через три года - вуаля - можно подавать на резиденцию, найдя того, кто вас согласен устроить на работу после получения документов.

Или открыть свою фирму, показать доходы и подать на разрешение на работу в своей фирме. Тоже есть такая процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...