Перейти к содержанию
Рушана

ВНЖ но лукративо


Рекомендуемые сообщения

Очень интерисует этот ВНЖ. Расскажите пожалуйста о ней подробнее. Заранее спасибо

Рушана, здравствуйте!

На сайте есть материал, думаю, администраторы потом вставят ссылки..

А так, если кратко: гражданин любой страны, если у него нет судимости, может попросить вид на жительство в Испании при условии, что у него:

  • есть где жить ( собственность или договор аренды)
  • есть достаточно средств ( 2400 евро в месяц, т.е около 27 тысяч на год) - деньги нужно показать на счету в испанском банке. Если есть члены семьи, на каждого добавляется сумма в 25%
  • оформлена медицинская страховка в Испании на мед-обслуживание и госпитализацию
  • есть независимые от пребывания в Испании доходы

 Документы следует представить в консульство Испании в вашей стране, подождать месяца 2-3 до принятия решения.

Как видите, Рушана, все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь чтобы открыть счет нужен номер иностранца?

необязательно. Просто без резиденции у вас будет счет открыт по паспорту как нерезиденстский. После получения резиденции надо предо ставить новые документы в банк и сделать резидетский счет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любой.

В "Сабаделе" открывают немного дольше, чем в "BBVA"  и "La Caixa".

Достаточно хорошо с иностранцами работает и  CaixaCatalunya.

А где открывать - это уже дело предпочтений каждого.

Только внимательно! буквально недавно, с 20 января2016 стали требовать апостилирование НДФЛ.2.Возможно, поэтому вам и отказали.

Но новое требование - это просто изменения в законе. никакого давления на русских нет. Это требование банков Испании абсолютно ко всем клиентам при открытии счета в 2016 г. Более того, банки тут настолько хорошо работают с клиентурой, что я, например, часто открываю россиянам счета даже онлайн, без их приезда в Испанию. Главное - выполнить все требования банка - и вам не откажут.

И лучше с открытием счета не тянуть. Требования в последнее время Европе каждые несколько месяцев ужесточают.Тем более, что, как правило, первый год обслуживания в испанском банке бесплатный. Раньше было проще.Некоторые банки вообще имели зарегистрированные образцы НДФЛ и можно было предоставлять даже без перевода...Хорошие были деньки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, подскажите плз, 2НДФЛ требуют при открытии любого счета или если сумма свыше 10к?

И что делать, если нет 2НДФЛ?
 

с 20 января 2016 стали требовать апостилирование НДФЛ.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, подскажите плз, 2НДФЛ требуют при открытии любого счета или если сумма свыше 10к?

И что делать, если нет 2НДФЛ?

с 20 января 2016 стали требовать апостилирование НДФЛ.2

НДФЛ сейчас требуют при открытии любого счета. Это правило введено законом по борьбе с отмыванием денег а апреле 2015.

Если нет НДФЛ и вы собираетесь переводить небольшие суммы - то вместо НДФЛ можно представить справку с работы от доходах за прошлый год и обязательно последние 3 месяца.

Почему говорю о небольших суммах?

Потому что в каждой стране разрешается не подавать Декларацию о доходах, если вы зарабатываете не более установленного лимита. В Испании, например, это 22 тысячи евро, в России, на Украине  - другая сумма.

Поэтому если вы собираетесь потом переводить потом сыше 20-30 тысяч евро, и показываете хороший заработок три тысячи  евро, то отсутствие Декларации уже как-то не состыковывается с вашими доходами, чогласитесь? И от этого могут возникнуть проблемы. Но на самом деле большиство вопросов решаемы:)).

 Вам, думаю, лучше заказать услугу "открытие счета"  (100 евро). Потому что консультант вам польностью расскажет о функционировании счета, займется вашими документами, проведет переговоры с банком и поможет оформить все наилучшим образом. Ведь если вы потом собираетесь брать тут ипотеку, открывать фирму и получать финансирование - лучше сразу все делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, думаю, лучше заказать услугу "открытие счета"  (100 евро). Потому что консультант вам польностью расскажет о функционировании счета, займется вашими документами, проведет переговоры с банком и поможет оформить все наилучшим образом.

Наталия, благодарю, за ответ!

Задала Вам вопрос об этой услуге, в соседней теме)

Интересует дистанционное открытие.

 

 

Ведь если вы потом собираетесь брать тут ипотеку, открывать фирму и получать финансирование - лучше сразу все делать правильно.

Ничего этого делать не планирую. Хотя все может быть)

Но на данный момент, интересует сохранение средств, т.к. в России сейчас не все спокойно в банковской системе). В Испании, тоже конечно, но не настолько) и + отдыхаю и соответственно, трачу я, в основном, в Испании.

 

 

 

Что-то у меня с цитированием не получается((( :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет НДФЛ и вы собираетесь переводить небольшие суммы - то вместо НДФЛ можно представить справку с работы от доходах за прошлый год и обязательно последние 3 месяца.

Можно ли заменить НДФЛ или справку с работы, другим подтверждением легального происхождения денег?

К примеру, выплаты АСВ или по окончившимся депозитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет НДФЛ и вы собираетесь переводить небольшие суммы - то вместо НДФЛ можно представить справку с работы от доходах за прошлый год и обязательно последние 3 месяца.

Можно ли заменить НДФЛ или справку с работы, другим подтверждением легального происхождения денег?

К примеру, выплаты АСВ или по окончившимся депозитам?

Gatita, такие вопросы, так как они выходят за рамки нормативов, надо задавать непосредственно в банке.

Вполне возможно, что банк согласится принять ваши документы.

Особенно, если вы не собираетесь держать на счету более 20 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне нужен счет только для того чтобы оплачивать газ воду и электричество? Справка 2Ндфл тоже нужна? И будут ли ее как то проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка 2НДФЛ нужна для того, чтобы Вы могли переводить деньги из России. Без нее банковский перевод отправят назад. 

Если Вы находясь в Испании захотите положить на свой счет деньги, то эту справку никто не потребует (опять же зависит от суммы).

Справку 2НДФЛ проверять не будут.

При открытии счета лучше в самом банке выяснить их требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находясь в Испании захотите положить на свой счет деньги, то эту справку никто не потребует (опять же зависит от суммы).

Ольга, подскажите плз, это точная проверенная информация?

Просто чуть выше, Наталия писала, что справка, нужна при открытии любого счета.

Или я не верно трактую написанное) :rolleyes:

Наталия, подскажите плз, 2НДФЛ требуют при открытии любого счета или если сумма свыше 10к?

И что делать, если нет 2НДФЛ?

с 20 января 2016 стали требовать апостилирование НДФЛ.2

НДФЛ сейчас требуют при открытии любого счета. Это правило введено законом по борьбе с отмыванием денег а апреле 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga R , благодарю Вас, за помощь и подсказки!

Наталья права. Для открытия счета нужна справка 2 НДФЛ. 

Я блондинкО) переспрошу для окончательной понятности)

Для пополнения, находясь на территории Испании - справка не нужна?

А для открытия, находясь на территории Испании - все равно нужна справка или док-ты ее заменяющие?

Во всяком случае, раньше можно было обойтись без этого, при суммах до 10к.

Или это касается только дистанционного открытия?

Мне кажется, находясь в Испании, вполне можно открыть депозит на небольшую сумму, в 2-3к без справок, потом пополнять его частями, через банкомат ( к примеру) или занося в отделение по кусочку)

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блондинкО) переспрошу для окончательной понятности)

Для пополнения, находясь на территории Испании - справка не нужна?

А для открытия, находясь на территории Испании - все равно нужна справка или док-ты ее заменяющие?

Во всяком случае, раньше можно было обойтись без этого, при суммах до 10к.

Или это касается только дистанционного открытия?

Мне кажется, находясь в Испании, вполне можно открыть депозит на небольшую сумму, в 2-3к без справок, потом пополнять его частями, через банкомат ( к примеру) или занося в отделение по кусочку)

Кто что думает по этому поводу?

Гатита, все правильно. 

Для открытия сейчас нужны документы. Для пополнения- не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...