Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, форумчани!

Решил написать небольшую новость, а для кого-то может уже и не новость. Летом таки провели долгожданную фибру и мы сразу же подключились. До этого был adsl с невыносимой скоростью, которая при этом была еще и не очень стабильна. Но в среднем, на двух квартирах скорость была от 7 до 8 мегабит.

Сейчас у Movistar есть два тарифа ( о которых знаю я ). 1 - это интернет 30 мегабит, 2 - интернет 300 мегабит. Мы подключили второй план с 300 мегабит и счетчик подтверждает наличие всех 300 мегабит:

5065775233.png

Может у кого есть вопросы - спрашивайте, поделюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Интернет 300 мегабит, телефон домашний, самый маленький пакет ТВ, один мобильный телефон (100 минут на звонки и 1 гб интернета) 61€ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет без ТВ? ТВ, я так понимаю – только испанские каналы?

А телефон в эту сумму входит безлимитный?

Без ТВ не знаю, нужно уточнить. Каналы только испанские ну и несколько англоязычных. Домашний телефон - безлимитный. Мне кажется, что без ТВ нет тарифа. Они кидают все одним минимальным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АДСЛ интернет от Jazztel. Сам Инет безлимит 19 евро, линия телефоники 14 евро, телефон безлиминтый мобильный по Испании плюс 2 гига интернета еще 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за информацию! Всегда интересно узнать что-то новое. Сам жду безлимит мобильный в Испании. Такой, как у немцев. До сих пор нет.
 

А кто устанавливал фибру? Долго ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за информацию! Всегда интересно узнать что-то новое. Сам жду безлимит мобильный в Испании. Такой, как у немцев. До сих пор нет.

А кто устанавливал фибру? Долго ждал?

ну около двух недель после подачи заявки. Устанавливала сама телефоника (мубистар). 

Ждете безлимитный на мобильном? Ну я не уверен что такой будет вообще. Но я смотрю тенденция идет к лучшему, когда переехали сюда полтора года назад, не было не фибры, ни нормального тарифа на мобильном (максимум 1 гб мубистар давал в месяц), сейчас же уже 3 гб, не может не радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что adsl, ваш модем подключают к антене, которую обычно ввюыводят на крышу, что подразумивает нестабильный сигнал в зависимости от отдаленности от ближайшей точки раздачи. Примерно так. В фибра - вам домой затягивают оптиволоконный кабель (как кабель, только вместо проводочков, внутри "жидкое стекло"). И этот кабель никак независит от отдальнности от пункта раздачи. У вас стабильный, скоростной интернет. И кстати у оптиволокна, максимальная скорость может достигать и гигабита (1000 мегабит) и больше. В Жироне один оператор предлагает скорость 1 гбит (кому интереесно они называются Adamo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел сейчас хорошие предложения по фиброволокну от «Jazztel» Пакет интернет +2 мобильных линии все безлимитно за 24.95 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел сейчас хорошие предложения по фиброволокну от «Jazztel» Пакет интернет +2 мобильных линии все безлимитно за 24.95 евро

Не забывайте добавлять к этой сумме оплату за линию (около 20 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-Киев.. Спасибо за разъяснения. Только у нас вот в доме не антенна. У нас кабель АДСЛ.. Коробка, я видела, когда спускалась с техником, в подвале. Приходить техник от «телефоники» (она в Испании монополист), ставит тебе кабель с розеткой Интернет телефон. Тыкаешь в розетку роутер – и вот Вай Фай по всему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-Киев.. Спасибо за разъяснения. Только у нас вот в доме не антенна. У нас кабель АДСЛ.. Коробка, я видела, когда спускалась с техником, в подвале. Приходить техник от «телефоники» (она в Испании монополист), ставит тебе кабель с розеткой Интернет телефон. Тыкаешь в розетку роутер – и вот Вай Фай по всему дому.

Я не спец в этих делах. Но логически подразумеваю что у них стоит одна антенна на дом или несколько домов и от нее уже к каждому дому к распределительному щитку. А от него уже по квартирам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...