Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Барселона - город студентов. И иногда учиться приходится и в выходные. Тем более, что не за горами и время сдачи экзаменов. С удовольствием подскажем вам места в Барселоне, где библиотеки открыты по воскресеньям.
 

В Барселоне есть целый ряд читальных залов воскресных и даже ночных библиотек.
 
Biblioteca Sagrada Familia  - Библиотека Святого Семейства
 
post-112-0-52154600-1458545624.jpg

Библиотека Biblioteca Sagrada Família-Josep M. Ainaud de Lasarte находится на улице Provença. Эта библиотека Барселоны работает по воскресеньям и летом, и зимой - с 11  до 14, хотя бывает двухнедельный перерыв отпуска до 21 сентября. Кроме того, в  расписании можно всегда видеть изменение работы и объявления, так что следует быть внимательным к веб-странице. 
 
Библиотека  Biblioteca Francesc Boix
 
post-112-0-51203700-1458545625.jpg

Еще одна библиотека, которая открывается в воскресенье - в Francesc Boix  в районе Барселоны Poble Sec. Она открывает свои двери по субботам и воскресеньям с 16.00 до часу ночи, начиная с июня. Тем не менее, на сайте не очень понятен график работы в остальное время, поэтому его лучше уточнять в контакте .
 
Библиотека Jaume Fauster
 

post-112-0-36737000-1458545626.jpg

Другая библиотека Барселоны, который работает по воскресеньям - это Jaume Fuster. В районе Gràcia работает по воскресеньям библиотека Jaume Fauster, которая, как и библиотека  Sagrada Familia, открыта на выходные с одиннадцати утра до двух часов дня. 
 
В районе Грасия есть и другие библиотеки , которые работают в будние дни, зато в выходные открываются ночью  
 
Библиотека Игнари Иглесиас Кан Фабра и Кармель Иоанна Марсе

post-112-0-29884700-1458545627.jpg

 
Точно такие же часы работы по воскресеньям и  библиотека Ignasi Iglesias Can Fabra, расположенная в районе Сант-Андреу, и  студенческий зал  El Carmel Juan Marsé, в районе Барселоны  Horta- Guinardó. 
 
Интерактивная карта библиотек Барселоны
 
Кроме того, муниципальные органы Барселоны предоставляют интерактивную  карту Барселоны, где можно щелкать по районам и искать из них публичные библиотеки, а также их графики, которые меняются от лета к зиме, и в праздники, такие как Пасха и Рождество.  На карту можно перейти по ссылке  Red de Bibliotecas de Barcelona
 
Порекомендуйте своим знакомым студентам эту статью, чтобы у них под рукой были нужные адреса. И  успехов на экзаменах!
 
Анабель Фелис
 
Может быть, ты знаешь еще какие-нибудь библиотеки в Барселоне, открытые по воскресеньям? Особенно, если они находятся рядом с Университетами?

Ещё о библиотеках Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...