Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на санкции и непростую ситуацию в России, российские инвесторы продолжают интересоваться недвижимостью в Испании. Об этом на днях сообщил портал Crуnica Global.
 

Особенно привлекательными для инвесторов являются вложения в недвижимость на каталонском побережье Коста-Брава, причем сейчас наибольший интерес вызывает коммерческая недвижимость побережья.

 

post-112-0-68725100-1458553282.jpg

Фото: набережная Сан Фелю де Гишольс, ночь

Неожиданно популярным стал город Сан Фелю де Гишольс в провинции Жирона. Сейчас там работают либо собираются начать работу сразу четыре русских инвестора.

Так, в Сан Фелю де Гишольс находится офис одного из самых значительных веб-проектов по Каталонии Сatalunya.ru. Именно отсюда начинается сервисное обслуживание наших соотечественников, прибывающих на Коста Брава.

 

Кроме того, на данный момент еще три российских инвесторов ведут строительство и реставрацию отелей.

Уже в июле нынешнего года в районе Агаро откроется пятизвездочный комплекс «Alаbriga» на 30 номеров от 70 до 140 метров, который уже испанские СМИ  назвали «самым гламурным в Каталонии»

Помимо СПА, тут будет сразу два ресторана « Циклоп» и «Терра» под управлением знаменитого мастера  Paco Pérez, имеющего награду  5* Michelin. Настоящий восторг для гурманов.

 

post-112-0-19829800-1458554026.jpg

Инвестор с любовью отнесся к задумке. В проект Валерия Шерера дважды вносились изменения, для того, чтобы сделать его экологичным и соответствующим действующему законодательству страны в сфере охраны окружающей среды. Пока под мораторием Правительства Каталонии находится строительство пляжного клуба вблизи линии моря – еще один из русских проектов..
 

post-112-0-33892700-1458554027.jpg

На подходе еще одно большой проект - строительство отеля «Elke» в историческом центре муниципалитета, в которое Виктор Маршев вложил € 6,5 млн. Открытие гостиницы с 65 номерами, бассейном, рестораном, двумя кафетериями, парковкой и двумя торговыми залами намечено на 2018 год.
 

post-112-0-58377600-1458554028.jpg

Еще один инвестор в Сан Фелю де Гишольс  - заслуженный врач госпиталя Коста Брава (г. Паламос),  Эдуард Апалимов, который в данное время ведет реконструкцию гостиницы «Regina». Этот отель – один из наследия братьев Жоану Анльо.
 

Каталонцы отошли в иной мир в 2002 году, и не оставили завещания. Поэтому после длительного периода «ожидания наследников» все 9 отелей, ряд коммерческой и жилой недвижимости братьев отошли к муниципалитету. Всего только кадастровая стоимость наследства оценивается в 12 млн евро.

Э. Апалимов планирует открыть  трехзвездочный отель на 46 номеров до начала 2018 года. По условиям продажи, инвестор должен сохранить оригинальный фасад здания гостиницы, которое является объектом местного исторического наследия и находится под охраной.

post-112-0-68396900-1458554031.jpg

Аналитики ожидают, что инвесторы из России примут участие и в торгах, на которых будет выставлен на продажу принадлежавший братьям Анльо отель «Panorama» на 100 номеров с видом за залив Сан-Фелию де Гишольс. Посмотреть предложения недорогих отелей у моря до 2 млн евро можно и на нашей странице.
 

 

Ещё о бизнесе и  инвестициях в Испанию:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...