Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каждый, кто приезжает в Барселону отдохнуть, непременно должен включить в свою программу посещение небольших магазинчиков и лавочек “ремесленников” в поисках аутентичных товаров в духе Барселоны. Некоторые из них настолько старинные, что им стоит уделить внимание хотя бы из-за их антуража. Одним из таких мест является лавочка “El Rey de la Magia” (Король Магии) - небольшой магазин магии. Его история насчитывает уже больше столетия, и он без сомнения найдет, чем заинтересовать ваших детей. 

 

tienda_el_rei_de_la_magia.jpg

 

“El Rey de la Magia” является излюбленным местом магов, фокусников, жонглеров и просто любителей магии. А недавно от этого магазина, расположенного в самом центре Барселоны, отделились еще два "представительства" магии: театр и музей, которые все вместе очень полюбились детям всех возрастов.

 

каталония отдых с детьми, испания отдых с детьми,отдых с детьми испания

 

Магазин “El Rey de la Magia”

 

“El Rey de la Magia” был основан в 1881 году как первый магазин, специализирующийся на поставке рабочих материалов для магов и фокусников. Сегодня это небольшое помещение с деревянным полом и таинственными занавесами, которые, открываясь, демонстрируют посетителям маленькую сцену в задней комнате. На сцене переодически демонстрируют различные фокусы и магические трюки, а на прилавках лежат книги, диски, материалы для фокусов и прочие тематические атрибуты. Посетителям тут помогают подобрать лично под них все необходимые материалы для фокусов и приоткрывают некоторые секреты магии, а самых маленьких гостей еще и обучают несложным трюкам.

 

Театр и музей “El Rey de la Magia”

 

rei-de-la-magia-teatro-11.jpg

 

Театр “El Rey de la Magia”, также расположенный в самом центре Барселоны, напоминает своеобразное смешение детского театра и местного кабаре, где все всегда в хорошем расположении духа и настроении. Немного в глубине театра – музей, где выставлены

различные старинные инструменты магии. В музее, кстати, можно купить специальный “волшебный ящик”, стоимостью 15 евро.

 

В нее входит бесплатный проход на один из спектаклей театра. Стоит отметить, что все спектакли театра идут на каталанском языке. Магия, конечно, вне языковых барьеров, но некоторые шутки и рассказы могут быть непонятны неподготовленной публике. Стоимость билета на спектакль варьируется от 9 до 12 евро с человека со скидками для детей младше 14 лет, групп больше 10 человек, пенсионеров, студентов и т.п. Билеты, кстати, в этом театре без мест, так что советуем приходить заранее, чтобы занять хорошее место.

 

rei-de-la-magia-teatro-03.jpg

 

Адрес магазина “El Rey de la Magia”: Carrer Princesa, 11, 08003, Barcelona. Станция метро “Jaume I”

 

Адрес театра и музея “El Rey de la Magia”: Jonqueres, 15, 08003, Barcelona. Станция метро “Urquinaona”

 

каталония отдых с детьми, испания отдых с детьми,отдых с детьми испания

 

 

 

"Каталония без посредников"

 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...это интересно, дочка обожает смотреть детскую передачу "Школа волшебства", пытается повторить фокусы, которые там показывают, спасибо, что есть адреса магазинов, если получится обязательно посетим, мож  и че то прикупим. А вот интересно, кто нить там был из живых, я имею ввиду не только тех, кто тут статьи пишет)) Было бы интересно узнать))

отдых с детьми, отдых с детьми в испании, куда пойти с ребенком, отдых с детьми испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...