Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скейтбординг – это популярнейшая субкультура, занявшая за пятьдесят лет свою нишу в культуре, и послужила музой вдохновения для многих творческих личностей.

Доску на колесах придумали калифорнийские сёрферы, которые мечтали изобрести что – то похожее на доску для сёрфинга. При плохой погоде не располагающей к сёрфингу, американским энтузиастам все равно нужно находиться в форме.

post-112-0-12644700-1463563357.jpg

Вот таким образом и родилась обычная, но в то же врем превосходная мысль, которая вошла в культуру многих поколений.  На данный момент данное занятие достигло многомиллионной индустрии с культовыми брендами, кумирами и иным взглядом на мир. Скейтбординг для любителей – это не обычное катание на доске. Это стало для многих образом жизни.

В основном, этот вид спорта стал наиболее популярен в молодежных кругах. Хотя в Барселоне на скейте возможно увидеть людей разного возраста, даже креативных пенсионеров.
 

Но, если речь идет о скейтбординге не как о транспортном средстве или развлечении, а как о культуре, то в Барселоне существует специально отведенное место где собираются все скейтеры.
 

MACBA  - это слово знают все увлекающиеся скейтом в Барселоне. Ведь это место уже давно является своего рода эмблемой культуры скейтеров в столице Каталонии.

MACBA в Барселоне – место встреч серферов и скейтеров

Разговор пойдет о музее современного искусства Барселоны – MACBA (Museu d’Art Contemporani de Barcelona)

 

post-112-0-69102900-1463561540.jpg
 
Прямо перед ним находится не больших размеров площадь, про нее в Википедии пишут, как «одно из известных и уважаемых мест сбора скейтеров в мире».

 

По утверждениям скейтбордистов, на этой площади возможно провести весь день, катаясь и общаясь со своими друзьями по спорту.
 

post-112-0-72748400-1463561541.jpg

Дорога на площади – в изумительном состоянии, к тому же, есть множество лесенок и возвышенностей, на которых многие повышают свои навыки.
 

Возле музея каждый день собирается большое количество народу: кто-то хочет покататься, кто-то пришел, чтобы общаться с товарищами, а кто-то хочет просто понаблюдать за скейтерами.
 

post-112-0-21025800-1463561543.jpg
 

Это замечательное место, для того чтобы завести новых друзей. Здесь возможно повстречать людей со всех стран, которые объединены увлечением скейтбордингом.
 

post-112-0-80833500-1463561544.jpg
 
На этой площади можно повстречать людей не имеющих отношения к скейтбордингу . Эта площадь стала местом вдохновения не одного фотографа и художника.

 

post-112-0-16777600-1463561546.jpg
 

Расписание встреч скейтеров в Барселоне

Для ценителей скейтборда определены специальные дни, когда катание на площади не запрещено.
Это - по вторникам и воскресеньям с половины третьего.

 

Но, это не означает, что в остальные дни это место безлюдно. Каждый день, и - что самое удивительное! – в совершенно в любое время дня!-  умелые скейтеры показывают свои таланты, делятся мастерством и просто разговаривают.  
 

Обстановка в этом месте очень дружелюбная. Но, полиция все равно вправе высказать претензии любителям кататься не в специальные дни скейтерам. Но такое, скажем честно,  происходит не часто.
 

 У детей тоже свои «тусовки»
 

post-112-0-32382100-1463561547.jpg

Девчонки – тоже не отстают, хотя ребята смотрят на них снисходительно. По первого поединка.
 

post-112-0-94826800-1463561549.jpg

Так что, скорее всего, нет для скейтера места лучше, где возможно встретить компаньона. А фотографы именно здесь снимают потрясные кадры.
 

Тут же уже не раз проходили и различные выставки и съемки фильмов
 
Как добраться до  MACBA  в Барселоне?

Музей современного искусства Барселоны расположился в самом сердце города, в районе Раваль. Музей и площадь скейтеров в Барселоне, располагаются по адресу Placa dels Angels, 1.
 

MACBA можно запросто отыскать на любой карте, так как тут находится масса интересных вещей для того кто любит современное искусство. А скейтеры, катающиеся по площади, олицетворяют современную направленность города.

Если вы собираетесь для прогулки в эту часть города использовать метро, то сюда можно доехать на линиях   L1 и L3, остановка « Каталуния»

 

Ещё о спортивном туризме в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...