Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, так получается, что мне придется выехать, а документы еще не оформлены. Мне сказали оформлять «авторизасьон де рэгрэсо». Причем сказали, что нужно только оплатить пошлину, показать паспорт и НИЕ и заполнить анкету.

Меня терзают сомнения. Подскажите, кто делал, не нужно ли еще какие-то документы приносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас «документы не в порядке»?

Просто. Чтобы выехать и вернуться по этой бумажке, надо иметь ВНЖ в Испании. Если у вас его еще нет, то надо ждать решения, откатать пальцы и только потом подавать на «регрессо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас «документы не в порядке»?

 

Просто. Чтобы выехать и вернуться по этой бумажке, надо иметь ВНЖ в Испании. Если у вас его еще нет, то надо ждать решения, откатать пальцы и только потом подавать на «регрессо».

Мы просто выезжаем в июне, а срок тархеты заканчивается в августе. Уезжаю с детьми. Так что ВНЖ у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас «документы не в порядке»?

 

Просто. Чтобы выехать и вернуться по этой бумажке, надо иметь ВНЖ в Испании. Если у вас его еще нет, то надо ждать решения, откатать пальцы и только потом подавать на «регрессо».

Не все так просто, вам нужно также иметь уважительную причину отъезда и купленный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, вам нужно также иметь уважительную причину отъезда и купленный билет

А как это? Мы на машине вообще-то едем, так что билетов у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это? Мы на машине вообще-то едем, так что билетов у нас нет

Да и причины тоже. Просто уже лет пять постоянно работаю. Устала. Решили попутешествовать.

Тогда вам не дадут Autorizacion de Regresо. Или придумывайте причину. Типа мама заболела, свадьба и т.д. Если не верите – почитайте на сайте у них. Там написано, что надо и подтверждающую бумагу иметь, и перевод на испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам не дадут Autorizacion de Regresо. Или придумывайте причину. Типа мама заболела, свадьба и т.д. Если не верите – почитайте на сайте у них. Там написано, что надо и подтверждающую бумагу иметь, и перевод на испанский.

Не слушайте никого. Не надо никаких причин. Вы имеете право полгода в году спокойно быть, где хотите. Идете в комиссариат полиции, приносите с собой копии карты ВНЖ, паспорта, и еще копию той анкеты, которую вы подавали на новый ВНЖ, билеты необязательно. Удачной вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали авторизасьон месяц назад. Ничего у нас не спрашивали. Только билет спросили паспорт и анкету. Единственное, записывайтесь с запасом.

А то бывает, что попадаешь на прием почти в 13.30. А банки в 14.00 закрываются. В итоге не успеваешь пошлину заплатить, и все по новой. Я еле успела в прошлый раз. Примчалась с оплатой уже в 13.55. Меня уже и не ждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...