Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Испанский язык по популярности стоит на втором месте. И методик изучения языка есть великое множество. Язык можно изучать по книжкам и учебникам, смотреть фильмы без перевода и даже петь! Но без живого общения иностранный язык освоить не получится. В любом случае, безвыходных ситуаций не бывает.
 

Сегодня мы вам предлагаем самый веселый способ выучить испанский – для этого нужно всего лишь прийти в бар. Да-да, в Барселоне есть языковые бары, куда люди приходят провести весело время и подтянуть испанский.
 

Языковые бары в Барселоне
 

Если вы не можете найти собеседников - перед вами открыты двери  четырех языковых баров, которые в Барселоне существуют уже несколько лет. Они пользуются успехом как раз среди тех, кто хочет приобрести навыки живого общения на испанском или английском языке.

post-112-0-49506200-1467628401.jpg

 

Такие бары работают по тому же принципу, что и языковые клубы. Но в баре проще найти общие темы для разговора благодаря неформальной обстановке.
 

 Заходя в эти бары, вы сможете не только практиковать свою речь во время общения, но и знакомиться с новыми людьми.

Частыми посетителями этих баров являются местные жители. Они заходят туда не только для того, чтобы пообщаться, но и поделиться интересными историями о своем родном городе.

 

Вы скажете: испанский язык в барах это понятно, они являются национальными языками в этой стране. При чем же тут английский?
 

А при том, что в местные языковые бары заходят путешественники со всего мира, и среди них большинство владеет именно английским языком. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что в языковых барах найдутся собеседники и для тех, кто не прочь попрактиковать английский.

post-112-0-49909800-1467628402.jpg
 

Получается, что в Барселоне можно провести свободное время с пользой: зайти вечером в бар для того, чтобы приятно провести время, при этом познакомиться с новыми людьми и в разговоре с ними повысить свой уровень в изучении выбранного языка.

Не будем больше тянуть время – и предлагаем вам ознакомиться с барами, которые пользуются спросом среди полиглотов:


1. The Travel Bar

post-112-0-14293300-1467628404.jpg

The Travel Bar – заведение в Барселоне, довольно популярное  у студентов и тех людей, которые любят странствовать без попутчиков, - их еще называют “backpackers travelers”.

Они полюбили такие места за то, что там всегда можно найти единомышленника и поболтать по душам. Кроме испанского и английского, там можно оттачивать свое мастерство на французском, немецком, итальянском и др.

Иногда это заведение проводит “Free Walking Tours” - бесплатные пешие туры. Если организатор понравился, то за экскурсию ему можно заплатить. Но никакой такой обязанности у вас нет

  • Бар The Travel Bar  находится по адресу: сarrer de la Boqueria, 27, Барселона
  • Сайт: www.travelbar.com

2. English Oasis Cafе

post-112-0-34133700-1467628403.jpg

English Oasis Cafе  - еще один языковой бар в Барселоне. Здесь по воскресениям устраивают встречи для тех, кто любит иностранные языки.

В другие дни владельцы бара для своих посетителей устраивают встречи на природе. И на них могут попасть все желающие. В баре говорят, в основном на испанском.

Часто постоянные посетители English Oasis Cafе  рассказывают своим гостям об испанской культуре и традициях. С сочными подробностями. Каких не встретишь в книгах и газетах. В такой форме язык учится легко.

  • Бар English Oasis Cafе  находится по адресу: Sotstinent Navarro, 18, Барселона
  • Сайт: www.englishoasiscafe.com

3. Языковой бар в Барселоне The Philarmonic

post-112-0-96870600-1467628404.jpg

The Philarmonic  - следующий языковой рай для желающих подтянуть свой испанский. Здесь всегда звучит живая музыка.

По понедельникам с 20:30 до 23:30 двери The Philarmonic открыты для тех, кто хочет поболтать в непринужденной обстановке на иностранном языке.

За присутствие на встречах взимается символическая плата: 2 евро за вход и еще необходимо купить любой напиток в баре.

  • Бар The Philarmonic находится по адресу: Calle Mallorca, 204, Барселона

4. Бар  для изучения испанского “Rendez – Vous”

post-112-0-86493100-1467628405.jpg

Бар “Rendez – Vous” -  не совсем форматное заведение. Организацией встреч полиглотов тут  занимается школа, специализирующаяся на изучении иностранных языков. Тем не менее принять участие в беседах может любой желающий.

Языковые встречи тут проводят по средам с 20:00 до 24:00.

  • Адрес бара “Rendez – Vous”: Carrer de la Fusina, 6, Барселона

Ещё об изучении Испанского языка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...