Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Необходимость привлечения новых клиентов и удержания завоеванных сегментов рынка, привело к тому, что многие банки Испании в течение последних двух лет работали над новыми бизнес-стратегиями по отношению к новым клиентам.

post-5-0-36245700-1468923428.jpg

Многие банки в Испании проводят в последние 12-24 месяцев так называемые «акции приветствия» для потенциальных клиентов, а также для тех, кто пользуется услугами банка на протяжении длительного времени.

2016 год – время заново познакомиться с предложениями банков и, возможно, воспользоваться новыми услугами или даже поменять банк? Особенно, если речь идет о получении прибыли или снижении расходов.

post-5-0-95507200-1468923428.jpg


Все для новых клиентов! – девиз испанских банков в 2015-2016 гг.

«Депозиты приветствия» банков Испании направленные исключительно на новых клиентов, в настоящее время аккумулируют наиболее высокие прибыли. Данные государственного Банка Испании говорят о том, что короткие депозиты, срок которых не превышает трех месяцев, сейчас в Испании предлагаются со ставками до 3 %.

Ознакомимся с рейтингом лучших банковских депозитов на короткий срок от портала HelpMyCash.com

post-5-0-66390100-1468923432.jpg

post-5-0-90829700-1468923433.jpg

post-5-0-86637100-1468923434.jpg

Интернет-банкинг позиционирует себя не только как лидер обслуживания без комиссий, но также и в качестве лидера по рентабельности. Ликвидация части отсутствие офисов банков в Испании привела к тому, что банки смогли сделать предложения для клиентов более выгодными. Так и хочется добавить «как в старые добрые времена»

Как заказать воспользоваться «акцией приветствия» и открыть выгодный депозит на короткий срок в Испании?

1. В первую очередь, внимательно изучите оферту. Дело в том, что в понятие «новый клиент» каждый банк закладывает свое трактование. Так, большинство банков Испании считает, что даже те клиенты, которые в свое время пользовались услугами банка, но уже более чем 12 месяцев не являются ими (закрыли счет), являются «новыми». Часть устанавливает срок перерыва в 24 месяца.

А часть банков (таких единицы) не запишет в «новые клиенты» тех заявителей, которые хоть когда-то, пусть даже 10 лет назад, имели счет в этом финансовом учреждении.

2. Когда вы выбрали банк, назначьте время обслуживания (это позволит вам не стоять в очереди и задать все вопросы консультанту). Принесите паспорт, заполните заявление и переведите деньги на счет депозита. Наличные стоит принести только если речь идет о сумме не более 3 тысяч евро. В остальных случаях предпочтительнее сделать банковский перевод по типу SEPA с другого СВОЕГО счета.

На данный момент среди предложений банков Испании выделяются три выгодных предложения для новых клиентов:

В настоящее время, Self Bank, Openbank и ING Direct занимают лидирующие позиции в рейтинге лучших банковских продуктов, особенно для краткосрочных кредитах для новых клиентов.

post-5-0-93556500-1468923429.jpg


Депозит Depósito Self (до 3 % годовых) от Self Bank возглавляет список. Срок депозита – три месяца, разрешенная сумма вклада – до 15 000 евро. Доступен только для новых клиентов, открывшим текущий счет в Self Bank, с интернет-обслуживанием и бесплатной банковской картой к счету.
post-5-0-43593800-1468923430.jpg

Второе место занимает депозит Cuenta Bienvenida от Openbank, с доходом в 2 % для краткосрочных трехмесячных депозитов. При этом банк разрешает пополнять депозит. Немаловажно, что Openbank не устанавливает минимальной суммы для открытия депозита, а максимум ограничивает суммой в один миллион евро. Если же клиент просто хранит деньги на счету банка (без открытия депозита), то доходность такого текущего счета в Openbank будет составлять от 0,30 % до 0,50 %.

post-5-0-11692900-1468923431.jpg


Наконец, третий лидер - депозит Depósito Naranja от банка ING Direct , который имеет доходность 1,50 % годовых в течение двух месяцев, после чего деньги автоматически переходят на обычный текущий счет, с рентабельностью 0,20 %.При этом ING Direct не устанавливает ни минимальных, ни максимальных сумм.

Возможно, эти суммы покажутся кому-то незначительными. Однако речь тут идет о краткосрочных депозитах, которые никогда не являются особенно дорогими. Зато они позволяют клиенту, который не любит рисковать, сохранять свои деньги с учетом уровня инфляции и на условиях, когда он может получить эти суммы без проблем в любой момент и без штрафных санкций (la cancelación anticipada sin penalización), что, согласитесь, весьма удобно.

Кроме того, не стоит забывать. Что, как новый клиент, вы автоматически получаете в этих банках и другие «оферты приветствия». Это могут быть подарки за открытие счета (телевизор, планшет и т.д.), скидки на страхование до 30% и т.д.

Следите за нашими публикациями, живите в Испании комфортно!


Наталия Маджик,
Юрист, налоговый администратор,
Автор правовых и экономических обзоров по Испании


Еще о банках Испании:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...