Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

велосипедные маршруты в барселоне 1.jpg
Окрестности Барселоны становятся все более популярным туристическим маршрутом. Близость столицы и богатство природы – это то, что городские жители ценят больше всего.

А то, что выбраться за город можно на велосипеде, добавляет его больше пунктов в пользу выбора такого маршрута.

Только представьте себе!

Неспешная езда, позволяющая насладится всеми прелестями окружающей природы, поддержание физической формы. Это и есть те причины, ради которых всё больше сторонников активного отдыха предпочитают велотуризм.

велосипедные маршруты в барселоне 2.jpg

Изумительный вид на побережье Средиземного моря и горные пейзажи, открывающийся перед туристам, привлекают владельцев горных велосипедов к покорению специально оборудованных велодорожек в окрестностях прекрасной Барселоны.

велосипедные маршруты в барселоне 3.jpg

Но не будем томить читателя и расскажем о самых популярных у испанцев веломаршрутах в пригородах Барселоны и операторов, которые их предлагают.

Их всего три:

  1. Montefusco Cucling
  2. Barcelona Mountain Biking, Барселона
  3. Penedès Bike

1. Велосипедный маршрут Montefusco Cucling, Барселона

велосипедные маршруты в барселоне 4.jpg

Скажем сразу, эти маршруты не для новичков, а для подготовленных спортсменов. Выбрав Montefusco, профессиональные велотуристы могут воспользоваться возможностью составления индивидуального предварительно согласованного и спланированного специалистами велотура.

На «Монтефуско» предлагается множество туров, длительностью в 4 – 5 часов и протяжённостью в среднем 100 км.

Возможность аренды велосипеда, необходимого оборудования поможет каждому насладиться доступными предложениями.

Что ценят туристы на маршруте « Монтефуско»:

Холмы, откуда открывается панорамные виды на Барселону и окрестные порты, хранят историческое наследие, свои древнейшие памятники архитектуры и особое значение в истории Испании.

Ну, и главное – вопроса о напарниках не встает. Ехать по трудной, но красивой дороге лучше всего с такими же фанатами, как и ты сам :)
 

Самые популярные веломарштруты «Мотефуско»:

  • Горные маршруты Барселоны
  • Поездка по прибрежным маршрутам Коста Брава. Необыкновенной красоты пляжи, нетронутые великолепные пейзажи, береговая линия, изрезанная бухточками, открываются перед взором туриста.
  • Особенно живописны скалы-великаны, покрытые оливковыми и сосновыми рощами.
  • Главная изюминка велотура - прогулка по окрестностям горы Монсеррат - уникальному творению природы, известной примыкающим древним бенедиктским монастырём.
  • Велотуры по горам Монсень

велосипедные маршруты в барселоне 5.jpg

Несмотря на то, что велосипедные маршруты в пригородах Барселоны от этой компании, в основном, предназначены для профессионалов, это компенсируется тем, что каждая поездка обязательно подразумевает 6 остановок-привалов, которые превращаются в интересные пати. Даже если велосипедисты говорят на разных языках, горы и дорога сближают).

Официальный сайт: MONTEFUSCO Cycling


2. Велосипедные маршруты Barcelona Mountain Biking, Барселона

велосипедные маршруты в барселоне 6.jpg

«Barcelona Mountain Biking» - еще одна компания, предлагающая интересные велосипедные туры. Профессионалы, предлагающие свои услуги, позаботятся о самых комфортных условиях для велотуризма. Маршруты тут более простые.

Но есть у компании и экстремальные и сложные поездки для любителей «перца». В основном профессиональные велосипедисты в этих случаях выбирают 4 – 7-дневный тур по Пиренеям.

Маршрут проходит между Sanctuaru de Queralt в муниципалитете Berga (Каталония) и старинным, известным своей загадочностью и мистичностью, замком Монсегюр, расположенном во Франции.

велосипедные маршруты в барселоне 7.jpg

Туристам нравится, что в рамках оферты «Barcelona Mountain Biking» есть возможность относительно недорого взять в аренду велосипед, навигатор, другое спецоборудование. Причем каждый гость вправе в любое время покинуь группу и самостоятельно выбрать другой маршрут.

Среда и суббота - дни, когда поездки проходят с гидом, так что у ценителей прекрасного есть возможность не только насладится окружающей природой, но и узнать много интересного об истории, культуре Барселоны у сопровождающего поездку.

3. Велосипедный маршрут «Винодельческий район Пенедес»

велосипедные маршруты в барселоне 8.jpg

Гастрономический, или даже энотур на велосипеде – самая простая поездка, в которой очень часто участвуют даже дети и пенсионеры.

Поля, покрытые виноградниками, старинные усадьбы района Пенедес не оставят равнодушным любого туриста. Мягкий, средиземноморский климат, отличные велотропы привлекают множество отдыхающих. Обилие архитектурных памятников самых разнообразных стилей и эпох поражает и покоряет своей красотой.

велосипедные маршруты в барселоне 9.jpg

Дорога, проложенная по сельской местности, поможет насладиться тишиной и спокойствием быта каталонских фермеров.

Дегустация вин, а также возможность попробовать каву, традиционный напиток, входит в программу велотура. Непередаваемая кухня Каталонии, предложенная на обед в рамках тура, доставит новые гастрономические ощущения.

Тур берёт начало в столице Пенедес, Vilafranca, проходит через первоклассные старинные винодельни.

Стоимость в пределах 125 евро.

Официальный сайт: El Moli Tours Classic Penedés Wine Country Welcome Centre

Ещё о  туризме в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...