Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как покататься по Барселоне на велосипеде и при этом не проголодаться: 8 кафе Барселоны в разных частях города специально для велосипедистов.

Барселона по праву считается идеальным городом для велосипедистов: тут развита система велодорожек, специально разработанные маршруты для туристов, и парковки сервиса публичных велосипедов Bicing по всему городу.

кафе в барселоне.jpg

Причем каждый год в столице Каталонии только добавляются новые услуги для велосипедистов, а комфорт поездок растет. Кроме того, уже известно, что в 2018 году половина улиц Барселоны станут пешеходными, и появится еще больше велодорожек.

Путешествуя по улицам Барселоны на одном из наиболее удобных и экологичных транспортных средств, велосипеде, вы получаете удивительную возможность насладиться особым великолепием этого средиземноморского города.

Однако если вы знаете, каково это – тревожиться за своего «стального коня», оставляя его на улице, пока вы заходите в какое-нибудь заведение перекусить, тогда эта статья точно для вас.

Сегодня мы расскажем о восьми интересных барах Барселоны, основные гости которых – велосипедисты.

1. The Bike Club Barcelona в Барселоне

И поесть, и купить что-то для велосипеда

Адрес: 08015 Барселона, улица Sepúlveda, 6.

кафе в барселоне, Bike Club.jpg

Решив заглянуть в The Bike Club Barcelona, не удивляйтесь, когда увидите огромное количество велосипедов. Ведь это не просто уютное заведение с хорошей кухней, это настоящий рай для истинных велосипедистов.

Тут можно не только сделать ваш велосипед особенным, добавив некоторые аксессуары, но также приобрести или взять напрокат велосипед от лучших мировых производителей.

А если вы желаете не просто осмотреть город, но и узнать о нем много интересного, есть возможность взять специальный велосипедный тур.

2. Sandwichez в Барселоне

И перекусить, и взять с собой

Адрес: 08034, Барселона, улица Capitán Arenas, 3, район Sarrià-Sant Gervasi,

кафе в барселоне, Sandwichez.jpg

Велосипедистов всегда с радостью встречают в одном из заведений сети Sandwichez недалеко от Старого города. Тут можно найти различные виды салатов, бутербродов, свежих соков и домашней выпечки, причем все блюда готовятся только из натуральных ингредиентов.

3. Dos Trece в Барселона

Работает до 2 часов ночи! Можно входить вместе с велосипедом!

Адрес: 08001, Барселона, район Раваль. Улица Carme, 40

кафе в барселоне, Dos Trece.jpg

Радушный прием ожидает нагулявших аппетит велосипедистов и в ресторане Dos Trece, располагающемся в исторической части Барселоны.

Еда в Dos Trece и вправду на любой вкус: для любителей остренького по вторникам и средам широко представлена мексиканская кухня, для тех, кто не привык рано вставать, есть популярный бранч, а вегетарианские блюда присутствуют в меню в любое время.

4. Кафе для велосипедистов в Барселоне Can Sole

Историческое кафе, куда приходили знаменитости + сейф для вашего велосипеда

Адрес: 08003, Барселона, улица Sant Carles, 4, район Barceloneta (пляж)

кафе в барселоне, Can Sole.jpg

Недалеко от знаменитого пляжа Барселонета находится ресторан Can Sole, открытый еще в 1903 году.

Вы можете насладиться блюдами из морепродуктов, как раньше это делали в этом же кафе Сальвадор Дали и Сара Монтье. Кстати, пока вы наслаждаетесь вкусняшками, ваш велосипед будет закрыт на ключ в специальном хранилище

5. Cafе Godot

Кафе для велопутешествий всей семьей

Адрес: 080 Барселона, улица Carrer de Sant Domènec, 19

кафе в барселоне, Cafе Godot.jpg

Обязательно загляните в Cafе Godot, если вы решили поехать на велосипедную прогулку всей семьей. Довольны останутся все: вы насладитесь классической средиземноморской кухней, маленьких велосипедистов порадует мини Cafе Godot, а ваши транспортные средства будут надежно храниться в специально отведенном месте.

6. El Ciclista в Барселоне

Дизайнерское кафе для настоящих велофанатов!

Адрес: 080 Барселона, улица Carrer de Mozart, 18

кафе в барселоне, El Ciclista.jpg

Самые ярые любители велосипедов определенно оценят оригинальный дизайн интерьера в коктейльном баре El Ciclista, где все детали выполнены в велосипедной тематике. К примеру, что вы скажете о дверной ручке в виде велосипедного руля или лампах из колес?

А отличное настроение вам также подарит живая музыка и джин-тоник, который является тут фирменным напитком.

7. Кафе Liadisimo в Барселоне для велосипедистов

Нежность французского прованса прямо в Барселоне!

Адрес: 08006 Барселона, улица Carrer de Guillem Tell, 2

кафе в барселоне, Liadisimo.jpg

Скорее всего, вы даже не заметите кафе Liadisimo, ведь оно абсолютно неприметно среди других зданий. Однако однажды решив в него заглянуть, вы приятно удивитесь, ведь внутри вы обнаружите чудесный садик, украшенный зеленью и цветами. А уютная атмосфера, большой выбор замечательных кофе и чая помогут вам набраться сил после велосипедной прогулки.

8. Кафе для велосипедистов в Барселоне Bicioci

Адрес: 08012 Барселона, улица Venus 1-3

кафе в барселоне, Bicioci.jpg

Поклонники итальянской кухни могут насладиться чудесными блюдами в баре Bicioci, ведь именно в нем вас ждет вкуснейшая пицца и ароматнейшая домашняя выпечка. Окунитесь в атмосферу спокойствия, непринужденности и уюта этого необычного заведения, ведь тут на каждом шагу вам встретятся «велосипедные» предметы интерьера.

Расположение кафе для велосипедистов на карте Google:

 

Ещё о  спортивном туризме в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...