Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Этот рынок является, пожалуй, самым старинным в Испании и самым известным тоже.

 

Основан он был еще в 1217 году, во всяком случае, первые сведения о нём появились именно тогда. Всё началось с того, что барселонцы стали торговать своим урожаем на Pla de la Boqueria, недалеко от городских ворот. Рынок рос и развивался, и сегодня он считается крупнейшим и лучшим не только в Испании, но и в мире!

 

2013-07-01_101845.jpg

 

Крытый рынок La Boqueria расположен прямо в сердце столицы, а по совместительству туристическом центре Ла Рамбла, так что ни один турист даже при большом желании не сможет его пропустить, а тем более устоять перед шедеврами каталонской кухни, которые там продаются.

 

Главным достижением La Boqueria стала награда «Лучший рынок мира», которой он удостоился в 2005 году в Вашингтоне во время Конгресса общественных рынков. Это и неудивительно, ведь этот уникальный рынок представляет собой настоящий праздник жизни, со множеством потрясающих ароматов, вкусов и красок. Экзотическая кухня Испании не оставит равнодушным ни одного посетителя!

 

К слову, недавно открылась специальная кулинарная школа, где посетители рынка La Boqueria смогут научиться готовить самые разнообразные блюда национальной кухни. Учат добровольцев лучшие кулинары Барселоны, так что отличный результат гарантирован!

  • адрес: La Rambla, 91 Liceu Барселона
  • телефон +34 (93) 318 20 17
  • часы работы 08:00-20:30
  • сайт: http://www.boqueria.info
  • электронная почта pinfo@boqueria.info
Материалы по теме:теги: магазины барселоны, магазины в барселоне, шоппинг в барселоне, шоппинг барселона, распродажи в Испании, шоппинг форум, шоппинг по испании

2013-07-01_103833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...