Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, это снова я. В начале хотелось поблагодарить всех, кто мне пытался помочь. Последовал советам форумчан и все у меня получилось.

Теперь у меня есть еще один вопрос/просьба, потому что с работой в Испании сами знаете как. Поэтому я присматриваюсь сейчас к тому, что тут можно сделать. В общем, ищу какие-то идеи на бизнес здесь, в Испании.
Может у вас есть какие-то идеи, опыт, как здесь выглядит организация всего этого дела, какие при этом у предпринимателя расходы.

Буду благодарен, если напишете. Я сразу скажу, что не располагаю какой-то большой суммой денег. У меня для начала отложена около 7000 евро. Не кидайтесь тапками, знаю, что мало, но есть и бизнес, который не требует особых вложений.

Город в котором я живу, имеет более чем 300 тысяч жителей я думал в начале о каком-то маленьком кафе (кофе, печенье, что-то горячее, чтобы подкрепиться и т. д.), Но на это нужно иметь больше средств, в кредит влазить не хочу, так что отложил идею с кафе до лучших времен.
Не знаю, может, сделать какой-то маленький салон для игр, например, в 5Д. но и здесь, наверное, тоже нужно иметь больше денег. Не знаю, машины надо выкупать или можно брать в аренду? Пока с этой темой мне не понятно.

Если у вас есть примеры, что здесь кто-то сделать за небольшую сумму, поделитесь, пожалуйста. Каждая идея пригодится и заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если локаторий на звонки и интернет? Не помню, какие сейчас цены, но вы можете смотреть по сторонам. Тем более, что если есть много иностранцев, то на локаторий будет и много клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже много кто пользуется. Потому как в Испании и иностранцев. И туристов хватает. Развираться с испанскими картами им недосуг. Проще зайти, заплатить за Интернет, за переговоры. Распечатать тоже часто нужно. А никто в отпуск свои принтеры не возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то здесь похвалила своим бизнесом? Может быть, это будет кому-то интересно, есть какие-то идеи.
Не скрою, тема меня тоже интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laslo, мне нравится ваше настроение и оптимизм. Главное, что ты настроен решительно, а это очень важно в начале, :) )

Честно говоря, мне ничего не приходит в голову насчет бизнеса со стартовым капиталом в 7000 Eur

Мне кажется, по красней мере, что это должны быть какие-то услуги. Ремонт, обслуживание – то что не требует вложений в офис, дорогие активы. В любом случае, желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что лучше поговорить с испанцами, я не верю, чтобы русский эмигрант что-то хорошее посоветовал. Либо еще сам толком не знает, либо знает, но не отдаст хорошую идею просто так на форуме.

У испанцев с этим проблем нет, они в своей стране. И тут масса доброжелательных людей. Тех, которые действительно имеют опыт, и в теме (конечно, это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если это портовый город, к тому же с большим населением, можно подумать о стенде с распродажей сувениров. Или еженедельные распродажи, торговля одеждой на базаре. Или теми же сувенирами.

Или можно вложить средства в хорошее оборудование и открыть autonomo как садовник или индустриальная уборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первые идеи, думаю, мне это пригодится. Пусть у меня не столько много денег, но точно знаю, что нужно что-то делать. Хуже, чем работать на дядю, точно не будет.

Но нужны не только идеи. Если кто-то что-то знает, сколько стоит регистрация деятельности и другие разные расходы, буду признателен, если расскажет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга открыла художественную роспись (крашение) детской одежды. Очень востребовано для выступлений (балет, гимнастика, фигурное катание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садоводстве тоже надо разбираться, а не просто «косить траву». А вот что, если заняться развозкой по маршруту? Продукты. Или, что еще лучше – брать «путы». Их часто по интернету предлагают.

Например, каждый вторник требуется из Малград де Мар в Матаро развести скатерти. Рута 4 часа. Платят в месяц 500 евро. Можно набрать таких «рут» и заниматься доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет привоза постельного белья, полотенец и вообще белья из Белоруссии? как с этим в Испании?

В Испании хорошее постельное дорого.

Я имел дело с таким бизнесом и испанские знакомые всегда покупали у нас. И когда одной знакомой испанке мы подарили такое постельное белье, она не могла говорить от восторга.

Только, имхо, лучше уж все это возить из Польши. Просто чисто потому, что Польше в Евросоюзе, и это значительно все упрощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю про постельное белье, в Испании традиционная система другая – подушка-такса (длинная потому что) + две нижние простыни на резинки + верх, обячная простыня как изоляция от пледа или покрывала.

Только в последнее время в Испании появилось постельное белье близкое к нашему, - то есть подушка квадрат и пододеяльник на одеяло (пишут «фунда нордика»). Выбор у них небольшой, потому что эти модели пока не очень популярные.

В Испании мы покупали «наше постельное» в каталогах типа venca, а также на распродаже в aldi. Что скажу - и цена супер (7 евро за наволочку с пододеяльником), и качество. Как тут конкурировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laslo, а что ты думаешь о чистке и влажной уборке обивки диванов, ковров, тех же машин? 3000E-это как раз хватит на покупку профессионального пылесоса и инструментов.

Малый бизнес «на телефон», без необходимости арендовать помещение под офис.

Тем более, что в Испании много отелей, апартаментов, ну и машин тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда читаю ваш форум, мне очень нравится Испания. Но в то же время я вижу много «понтов». Большинство закидывает и себя, и других грязью по малейшему поводу.

У меня в связи с этим вопрос: почему вы не открываете свои собственные компании? или украинцы и русские могут быть только рабочими? Сложно, что ли, в Испании открыть что-то свое?

Есть много отраслей, куда можно пойти: услуги, торговля, мини-производство, гастрономия, развлечения и многое другое.

Я читаю на форумах много о том, как испанцы «плохо воспитаны и неграмотны». Но сами вы возмущаетесь и идете работать за 800 Е/месяц.

Может кто-то из вас ведет свой собственный бизнес? Если несложно, напишите, пожалуйста, каковы условия для его ведения. А остальных прошу ответить, почему не пробуете стать самостоятельными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что эмигранты?

  • Эмигрант - не будет работать за 800€. Это делают только "начинающие"...

Почти все русские, которых я знаю в этом городе - имеют "собственный бизнес"...

  • Некоторые работают "для других", - но для конкретных, больших и серьезных компаний. И, конечно, за намного больше, чем 800 евро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нетрудно - открыть компанию в Испании!
Искусство - ее СОХРАНИТЬ, по крайней мере в данный момент..

 

Как выглядит ведение собственного бизнеса в Испании по сравнению с Россией?
 

На этот вопрос я ответить не смогу, просто потому, что я не знаю, как выглядит ведение бизнеса в России.
 

Одно, что могу посоветовать:
 

СОБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ! Учите язык! Делайте все профессиональные курсы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...