Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сентябрь в Барселоне - это потрясающий месяц. Еще можно купаться на море, а цены уже в два раза ниже летних. Погода – ласкова. А сами испанцы особенно гостеприимны: ведь наконец они могут отдыхать. И отдыхают они в сентябре по-особенному.

В сентябре в Барселоне проходят множество музыкальных и гастрономических фестивалей, так что можно и вкусно поесть, и повеселиться. Но главное событие месяца, безусловно,  - День города, Ла Мерсе.
 

Но если вы отдыхаете в Каталонии, не забудьте. Что не только в Барселоне можно попасть на потрясающие праздники – пройдите по ссылке и посмотрите афишу праздников в сентябре 2016 в Каталонии.
 
 11 сентября 2016 года
               
День независимости, официальный выходной день
Diada de l'Onze de Setembre

 

праздники в испании, День независимости.jpg

Национальный день Каталонии празднуется в Барселоне ежегодно 11 сентября в память годовщины окончания осады Барселоны в войне за испанское наследство в 1714 году.
 

В этот день вся Барселона наряжена красно-жёлтыми национальными флагами, на улицах города продаются бутерброды, прохладительные напитки и сладости, на площадях  проходят праздничные мероприятия и бесплатные концерты. Гулянья длятся в течение всего дня. Неотъемлемой частью праздничной программы является приготовление паэльи.
 

Внимание! Во многих городах Каталонии в связи с тем, что 11 сентября приходится на воскресенье, понедельник объявлен выходным днем.
 

Место проведения мероприятия:  вся  Каталония

с 30 августа по 3 сентября 2016 года
 

Фестиваль MAS i MAS 2016

фестивали в испании, MAS i MAS 2016.jpg

MAS i MAS 2016 – это музыкальный фестиваль джазовой, классической и современной музыки. При участии Правительства Каталонии, испанских медиа и т.д. Сотни артистов с уникальными авторскими программами, много знаменитостей.
 

Программу фестиваля можно посмотреть по ссылке...
 
Место проведения мероприятия: районы Барселоны – Palau de la Musica (Carrer de lPalau de la Música), Jamboree (PlaçaReial, 17), Tarantos (PlaçaReial, 17), Moog (Carrerdel'ArcdelTeatre, 3), El Born Centre Cultural (Plaça Comercial).

С июля  по 20 сентября  2016 (каждое воскресенье)

Музыкальный фестиваль  Piknic Electronik 2016 Barcelona

фестивали в испании, Piknic Electronik 2016 Barcelona.jpg

Гора Монжуик и сады Jardins de Joan Brossa (Барселона) в эти дни стали одним из самым веселых мест в городе: тут по выходным проходит фестиваль Piknic Electronik 2016 Barcelona, который организуется в столице уже четвертый раз подряд.
 

Piknic Electronik - это международный фестиваль электронной музыки, который проводится на разных международных площадках. Организаторы этого события на протяжение 10 лет проводили подобные мероприятия в Монреале и Канаде, а в 2012 году они впервые устроили праздник в Барселоне. Столица стала первым городом Европы, в котором проходит Piknic Electronik.
 
Барселонцы и гости города в эти теплые дни могут насладиться отличной современной музыкой от самых лучших  DJ  из разных стран на открытом воздухе в прекрасных зелёных окрестностях горы Монжуик.

  • Для детей до 12 лет вход на фестиваль бесплатный.
  • Подробности – на сайте www.barcelona.piknicelectronik.com
  • Программу праздника смотрите на официальном сайте: www.piknicelectronik.es

Место проведения мероприятия: Барселона, гора Монжуик, Jardins de Joan Brossa

 
 

C 18 - 24 сентября 2016 года

День города Фестиваль Ла Мерсе Барселона 2016

праздники в испании, Ла Мерсе Барселона.jpg

Главный праздник месяца - недельные гулянья в Барселоне в честь покровительницы города Ла Мерсе. Это День города с потрясающими шоу. Расписание  мероприятий фестиваля оглашают только в первую или вторую неделю сентября. Мы их обязательно добавим отдельным файлом. Следите за нашими публикациями!
 

Ежегодно  в сентябре  столица Каталонии встречает один из самых крупных и ярких уличных фестивалей. Несколько дней город пребывает в праздничном упоении и веселье. Это концерты, спектакли, цветовые шоу, угощения...
 

Фиеста очаровывает, отовсюду звучат музыка и смех, а каждый зритель и даже случайный прохожий попадают в прекрасную испанскую сказку.  Особенно завораживают представления под открытым небом. И все это - бесплатно!

Место проведения мероприятия: вся Барселона
 

С  22 сентября по 25 сентября 2016 года

Конное шоу в Барселоне (Испания)
Barcelona International Show Jumping Competition

события в испании, Конное шоу в Барселоне.jpg

Испания является одним из немногих монархий в Европе. Поэтому конный спорт тут –  не только спорт. Не пропустите выступления лучших райдеров на Королевский Кубок.
 

Несколько дней в  верхней Барселоне ("Зона Альта" ) будут проходить соревнования и - одновременно – выступления конного шоу в самом престижном конном клубе Барселоны Royal Polo Club.
 

Красочное шоу, выступления и соревнования наездников международного класса – это одно из тех мероприятий, которое стоит посетить, чтобы привезти отличные воспоминания об отдыхе в Испании. 12 уровней соревнований, четыре насыщенных дня, настоящее мастерство.

А перерывах - развлекательные шоу (например, шоу прыгунов из восьми разных команд), гала-ужин, развлечения для детей.
 

Подробности на официальном сайте: www.csiobarcelona.com
 

Место проведения мероприятия: Barcelona Royal Polo Club
 

С 9 по 18 сентября 2016 года
 
Ежегодный фестиваль в Побленоу (Барселона)
Festa Major del Poblenou 2016

фестивали в испании, Побленоу.jpg

Целая неделя в районе Сан Марти Побленоу. Креативно украшенные улицы, традиционные каталанские парады кукол гигантов, бесплатные выступления под открытым небом, танцы. Концерты, «человеческие башни», огненные парады «каррефок» и много другое.
 

Место проведения мероприятия: Побленоу, Барселона
 

 

С 22 по 25 сентября 2016 года

Музыкальный фестиваль в Барселоне  BAM music
La Merce - BAM music festival 2016

фестивали в испании, BAM music.jpg

Огромный, накрывающий весь город, музыкальный фестиваль La Merce - BAM music festival 2016. Это 100 бесплатных концертов- прямо  под открытым небом! – где артисты из разных стран мира на шести площадках города будет демонстрировать свои таланты.
 
Площадки города:

  • Площадь PLAÇA DELS ÀNGELS  - музей арселоны MACBA
  • JOAN COROMINES -  район Раваль, культурный центр CCCB
  • Парк Форум: PARC DEL FÒRUM  на улице  Diagonal Mar
  • Старая фабрика пива ANTIGA FÀBRICA D'ESTRELLA DAMM –район  Eixample
  • MOLL DE LA FUSTA – район Harbour  

Все места можно посмотреть здесь...
Все участники здесь...
 
Гвоздем программ в этом году станет концерт  на старой фарике "Estrella Damm " в барселонском Эшампле 24 сентября  ( суббота, 19:00).

Свободный вход.
 

 

 С 25 по  29 сентября 2016 года

Сладкая ярмарка BCN&CAKE Barcelona 2016
 

ярмарки в испании, BCN&CAKE.jpg

В дни празднования Праздника Мерсе в Барселоне в городе одновременно открывается Ярмарка кулинарного искусства BCN&CAKE 2016. Это мероприятие собирает любителей полакомиться и профессионалов международного класса, которые умудряются удивить даже самую искушенную публику. Это уже пятый  выпуск ярмарки кондитерского мастерства.
 

В программе BCN&CAKE 2016: выставка и продажа традиционных лакомств Испании и авторских работ «от кутюр». Мастер-классы и обмен опытом.
 

BCN&CAKE 2016 Открыта для всех желающих.

  • Часы работы BCN&CAKE 2016: каждый день с 10:00 до 22:00
  • Подробности на официальном сайте: www.bcnandcake.com

Место проведения мероприятия: Fira Montjuic (площадь Plaza Espanya), Барселона
 

 

С 25 по  29 сентября 2016 года

Гастрономический фестиваль Barcelona DeGusta 2016
Barcelona food show Barcelona
 

фестивали в испании, Barcelona DeGusta 2016.jpg

Недельные празднования Мерсе в Барселоне, посвященные покровительнице города пройдут в сопровождении не только красочных мероприятий, которые финансируются из городской казны, но и «праздниками живота».
 

Лучшие повара Испании, Франции, Италии собираются поразить гостей города уникальными рецептам, для чего рестораны, участвующие в акции, предлагают небольшие порции с авторскими блюдами по символической цене. У вас есть возможность попробовать все, если правильно составить маршрут посещений. Большинство поваров имеют звезды Мишлен и уже не первый год признаются лучшими кулинарами мира.
 

Гастрономический фестиваль разделен на три зоны: Sala Degusta- зал дегустаций, где повара всего мира готовят для посетителей свои лучшие блюда. Showcooking Degusta – мастер-классы и шоу (мастера из Испании) и , наконец. Degusta Kids – гастрономическая комната для детей.

«Де Густа» в Барселоне открыт для всех желающих.
 

Подробности на официальном сайте: www.barcelonadegusta.com
 

Место проведения мероприятия:  Fira Montjuic Exhibition Center Barcelona
 

 

ВЫСТАВКИ
 
С 17 - 20 сентября 2016 года

Выставка в Барселоне  ExpoHogar Otoño 2016
 

выставка в испании, ExpoHogar Otono.jpg

Экспозиция представит  подарки и товары для дома. ExpoHogar Otoño 2015 будет проходить в Барселоне. Товары для дома, предметы декора и интерьера, бижутерия, текстиль, флористика, подарки. Новые модные тенденции осень-зима 2015.
 

Выставка соберёт около 150 участников, ожидается   коло ста тысяч посетителей из всей Испании, особенно из Каталонии, Арагона, Валенсии, Балеарских островов.
 

Подробности на официальном сайте:  www.expohogar.com
 

Место проведения мероприятия: Recinto de Montjuic, Av.Reina Maria Cristina, s/n 08004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...