Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вас помочь.

Так сложилось, что мой муж уезжает в сентябре в Испанию работать, у него румынское гражданство есть, а у меня нет, я белоруска. Брак наш официальный, зарегистрирован в РФ, сейчас собираемся его подтверждать в Румынии.
 

Подскажите пожалуйста, как быстрее и проще всего нам воссоединиться?

Все говорят ехать в Румынию чтоб воссоединял, а потом как жена смогу с ним быть в Испании, а я читала, что можно сразу в Испанию воссоединять меня, и по времени не знаю что быстрее. Мы уже и так 3 месяца живём на расстоянии. Прошу подсказать хотя бы с чего начать.

И такой вопрос, если в Румынии подтвердим брак, то в Испании тоже нужно будет его подтверждать, например реализовывать в Испанском консульстве в Румынии или не надо?

Пожалуйста, сориентируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подтверждать только в Румынии, после чего вам выдадут карту резидента Румынии (DNI,) по этой карте вы можете находиться на территории Испании и передвигаться по всей Европе.

Но право на работу это не даёт. Для того что бы работать на территории Испании нужно подтверждать тут уже. Что вы в браке с европейцем и тогда вам выдадут резиденцию на территории Испании с правом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я карту резидента в Румынии могу получить, если муж в Испании жить и работать
будет, а в Румынии нет,т.е. одной его прописки румынской достаточно получается?

 

И где в Испании брак подтверждать нужно, чтобы право работать дали? Длительный ли это
процесс?

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румынии для подтверждения вам нужны ваши бумаги о браке и его паспорт, я не знаю возможно или нет сделать подтверждение без самого мужа. В Испании подтверждением занимаемся мы и занимает это по времени до 1 месяц.

Это подтверждение стоит по Испании 550 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу Вас помочь.

Так сложилось, что мой муж уезжает в сентябре в Испанию работать, у него румынское гражданство есть, а у меня нет, я белоруска. Брак наш официальный, зарегистрирован в РФ, сейчас собираемся его подтверждать в Румынии.

Подскажите пожалуйста, как быстрее и проще всего нам воссоединиться?

Все говорят ехать в Румынию чтоб воссоединял, а потом как жена смогу с ним быть в Испании, а я читала, что можно сразу в Испанию воссоединять меня, и по времени не знаю что быстрее. Мы уже и так 3 месяца живём на расстоянии. Прошу подсказать хотя бы с чего начать.

И такой вопрос, если в Румынии подтвердим брак, то в Испании тоже нужно будет его подтверждать, например реализовывать в Испанском консульстве в Румынии или не надо?

Пожалуйста, сориентируйте.

Хелена, не волнуйтесь. Все очень просто. 

Я так понимаю, ваш муж уже прописан в Испании и имеет зеленую карту certificado de ciudadano  comunitario.

certificado%20registro.jpeg

В этом случае ваши действия такие: 

1. вы должны легализировать брак в Испании. Для этого ваше свидетельство о браке нужно принести в испанское посольство и поставит печать легализации (ставят при вас. и это бесплатно). Потом вы его переводите в Испании и предоставляете тут в регистро цивиль в вашем городе.

Вы можете точно также легализовать ваш брак и в румынском посольстве, потом привезти в Румынию, представить в органы ЗАГСа и получить румынское св-во. Потом его перевести на испанский.

Вы смотрите, как вам удобнее.

Апостиль на документы ЗАГСа не требуется (по Гаагской конвенции 1977 года). Только присяжный перевод (или перевод, заверевнный нотариусом)

2. следующий шаг, после легализации брака.

В Испании вы прописываетесь (там же где и муж), и с пропиской, паспортом, справкой о несудимости ( апостилированная + перевод) и св-вом о браке (переведенным)  и зеленой картой супруга идете в отдел эстранхерии комунитарио.

Подаете на номер НИЕ и на резиденцию.

Вы получите сразу резиденцию комунитарио. вот такую, пятилетнюю.

По ней можно жить, работать по найму и на себя как ЧП.

permisos-larga-duracion.jpg

Воссоединение вам делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румынии для подтверждения вам нужны ваши бумаги о браке и его паспорт, я не знаю возможно или нет сделать подтверждение без самого мужа. В Испании подтверждением занимаемся мы и занимает это по времени до 1 месяц.

Это подтверждение стоит по Испании 550 евро.

Спасибо большое! А что именно мне нужно будет для подтверждения в Испании? какие документы?интересует понадобится ли запрашивать на родине справку об отсутствии судимости,состоянии здоровья...или всё проще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу Вас помочь.

Так сложилось, что мой муж уезжает в сентябре в Испанию работать, у него румынское гражданство есть, а у меня нет, я белоруска. Брак наш официальный, зарегистрирован в РФ, сейчас собираемся его подтверждать в Румынии.

Подскажите пожалуйста, как быстрее и проще всего нам воссоединиться?

Все говорят ехать в Румынию чтоб воссоединял, а потом как жена смогу с ним быть в Испании, а я читала, что можно сразу в Испанию воссоединять меня, и по времени не знаю что быстрее. Мы уже и так 3 месяца живём на расстоянии. Прошу подсказать хотя бы с чего начать.

И такой вопрос, если в Румынии подтвердим брак, то в Испании тоже нужно будет его подтверждать, например реализовывать в Испанском консульстве в Румынии или не надо?

Пожалуйста, сориентируйте.

Хелена, не волнуйтесь. Все очень просто.

Я так понимаю, ваш муж уже прописан в Испании и имеет зеленую карту certificado de ciudadano comunitario.

certificado%20registro.jpeg

В этом случае ваши действия такие:

1. вы должны легализировать брак в Испании. Для этого ваше свидетельство о браке нужно принести в испанское посольство и поставит печать легализации (ставят при вас. и это бесплатно). Потом вы его переводите в Испании и предоставляете тут в регистро цивиль в вашем городе.

Вы можете точно также легализовать ваш брак и в румынском посольстве, потом привезти в Румынию, представить в органы ЗАГСа и получить румынское св-во. Потом его перевести на испанский.

Вы смотрите, как вам удобнее.

Апостиль на документы ЗАГСа не требуется (по Гаагской конвенции 1977 года). Только присяжный перевод (или перевод, заверевнный нотариусом)

2. следующий шаг, после легализации брака.

В Испании вы прописываетесь (там же где и муж), и с пропиской, паспортом, справкой о несудимости ( апостилированная + перевод) и св-вом о браке (переведенным) и зеленой картой супруга идете в отдел эстранхерии комунитарио.

Подаете на номер НИЕ и на резиденцию.

Вы получите сразу резиденцию комунитарио. вот такую, пятилетнюю.

По ней можно жить, работать по найму и на себя как ЧП.

permisos-larga-duracion.jpg

Воссоединение вам делать не нужно.

Наталия, спасибо большое!

Нет, к сожалению пока нет карты зелёной, только на след.неделе едет, в первый раз)

Брак легализуем в Румынии. Но допустим, получит он карточку эту зелёную, а как я въеду, т.е. мне по-любому надо ВНЖ Румынское, не по туристической же визе я попаду в Испанию, чтоб с документами идти в эстранхерию?

И хотела уточнить, а эту зеленую карту без рабочего контракта можно ему получить или для получения ее надо выполнить ряд требований, в т.ч. быть прописанным и иметь работу с контрактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, спасибо большое!

Нет, к сожалению пока нет карты зелёной, только на след.неделе едет, в первый раз)

"Брак легализуем в Румынии. Но допустим, получит он карточку эту зелёную, а как я въеду, т.е. мне по-любому надо ВНЖ Румынское, не по туристической же визе я попаду в Испанию, чтоб с документами идти в эстранхерию?

И хотела уточнить, а эту зеленую карту без рабочего контракта можно ему получить или для получения ее надо выполнить ряд требований, в т.ч. быть прописанным и иметь работу с контрактом?"

.........................

1. Зеленую карту гражданам Евросоюза делают в течение недели.

2.В Испанию вам надо въехать именно по визе.

Делов - то. Утром в посольстве отдали документы, после обеда получили ( иногда на след. день, в зависимости от степени загруженности). Идете с мужем в румынское посольство и просите визу.Заодно и брак легализируете ( его лучше и в Румынии , и в Испании легализировать. Просто легализированный румынский можно легализовать потом в Испании простым присяжным переводом, предоставленным в Рехистро цивиль, как я описывала выше)

3. ВНЖ вам румынское делать не нужно.

Сразу испанское. вы же в Испании собираетесь жить.

ВНЖ румынское вам в Испании ничего не даст, кроме права жить без визы.

Делаете сразу испанское, как член семьи гражданина Евросоюза.

И сразу имеете право и на работу, и на проживание, и на помощь, пособия. открытие фирм и прочее. Как ПОЛНОЦЕННЫЙ резидент с пятилетней тархетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Наталья!

Правильно ли я Вас поняла,что зел.карту муж может и без контракта рабочего получить?

И, если въеду в Испании по визе,мне за эти 2 недели визы карту резидента дадут?Просто в некоторых источниках это называется воссоединением и просят кучу докум.и со стороны мужа и с моей (в т.ч справки о несудимости,мед.справку и т.д)и занимает это пару месяцев.Именно по этой причине мы хотим внж мне,чтобы я спокойно въехала в Испанию с мужем и потом уже там делала тархету себе,а не ждала на Родине(виза то на пару недель-месяц).Путаница какая-то возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Наталья!

Правильно ли я Вас поняла,что зел.карту муж может и без контракта рабочего получить?

И, если въеду в Испании по визе,мне за эти 2 недели визы карту резидента дадут?Просто в некоторых источниках это называется воссоединением и просят кучу докум.и со стороны мужа и с моей (в т.ч справки о несудимости,мед.справку и т.д)и занимает это пару месяцев.Именно по этой причине мы хотим внж мне,чтобы я спокойно въехала в Испанию с мужем и потом уже там делала тархету себе,а не ждала на Родине(виза то на пару недель-месяц).Путаница какая-то возникает.

Хелена, я вам даю только общую консультацию.

Я же не знаю ваших обстоятельств. Вы о себе рассказывали, о том, что будете румынское ВНЖ делать для Испании. Для того, чтобы точно проконсультировать человека, надо всегда смотреть документы. А общие вопросы мы решаем на форуме.

За две недели только ТИЕ ваш муж получит, а вам могут и через пару-тройку месяцев дать. Он же европеец.а вы - член семьи.

Но это и неважно.

После того, как вы подали заявление, вы счиатетесь легально проживающей в испании и ожидающей решения властей ( бумага будет у вас на руках)

.................

документы, официальный испанский текст

RESIDENCIA SUPERIOR A TRES MESES CON TARJETA DE RESIDENCIA DE FAMILIAR DE CIUDADANO DE LA UNIÓN EUROPEAS

Los miembros de la familia de un ciudadano de un Estado miembro de la Unión Europea o de un Estado parte en el Acuerdo sobre el Espacio Económico Europeo, incluidos en el ámbito de aplicación del Real Decreto 240/2007, de 16 de febrero, que no ostenten la nacionalidad de uno de dichos Estados, cuando le acompañen o se reúnan con él, podrán residir en España por un período superior a tres meses, estando sujetos a la obligación de solicitar y obtener una «tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión».

La solicitud de la tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión deberá presentarse en el plazo de tres meses desde la fecha de entrada en España, ante la Oficina de Extranjeros de la provincia donde el interesado pretenda permanecer o fijar su residencia o, en su defecto, ante la Comisaría de Policía correspondiente.

Junto con el impreso de solicitud de la tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión, cumplimentado en el modelo oficial establecido al efecto, deberá presentarse la documentación siguiente:

  • Pasaporte válido y en vigor. Si está caducado, copia de éste y de la solicitud de renovación.
  • Documentación acreditativa, en su caso debidamente traducida y apostillada o legalizada, de la existencia de vínculo familiar; de la validez del matrimonio; o certificación expedida (con una antelación máxima de 3 meses a la fecha de presentación de la solicitud) por el órgano encargado del registro de parejas correspondiente de la inscripción como pareja. 
  • Certificado de registro del ciudadano comunitario al que acompaña o con el que va a reunirse, presentado junto al pasaporte o documento de identidad, en vigor, de éste. En caso de que el derecho derive de un ciudadano español, DNI de éste o autorización para verificar electrónicamente sus datos de identidad.
  • En caso de descendientes de 21 años o mayor edad o ascendientes directos: acreditación por cualquier medio de prueba admitido en Derecho de que sus medios proceden, de forma exclusiva o con carácter principal y no prescindible, de su ascendiente o descendiente (ciudadano comunitario o cónyuge o pareja registrada de ciudadano comunitario). 
  • Tres fotografías recientes en color, en fondo blanco, tamaño carné.
  • Salvo en los casos de no tener asignado NIE con carácter previo a la solicitud, documento acreditativo del abono de la tasa por expedici ón de la tarjeta (en el resto de los casos, el órgano administrativo ante el que se presente la solicitud, de NIE, hará entrega del impreso para su abono, a efectos de que éste sea efectuado con carácter previo a la expedición de la tarjeta).

La expedición de la tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión deberá realizarse en el plazo de los tres meses siguientes a la presentación de la solicitud. La resolución favorable tendrá efectos retroactivos, entendiéndose acreditada la situación de residencia desde el momento de su solicitud.

La tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión tendrá una validez de cinco años a partir de la fecha de su expedición, o por el período previsto de residencia del ciudadano de la Unión o de un Estado parte en el Acuerdo sobre el Espacio Económico Europeo, si dicho periodo fuera inferior a cinco años.

Пошлина 10.60 евро

..............

П.С.

Все сложности по воссоединению семьи. которые вы читали, относятся к "простым смертным", не членам ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А помимо справки о несудимости (кстати,сколько она действительна для Испании?) нужна ли мне мед.справка по определенной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А помимо справки о несудимости (кстати,сколько она действительна для Испании?) нужна ли мне мед.справка по определенной форме?

Справка выдается страной вашего проживания. И переводится на язык той страны, куда вы ее предоставляете. То есть она может переводится и на испанский, и на румынский, и на турецкий и на любой другой.

В Европе оригиналы не пришивают к документам.

То есть вы показываете оригинал + перевод присяжный.

медсправка не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А помимо справки о несудимости (кстати,сколько она действительна для Испании?) нужна ли мне мед.справка по определенной форме?

Справка выдается страной вашего проживания. И переводится на язык той страны, куда вы ее предоставляете. То есть она может переводится и на испанский, и на румынский, и на турецкий и на любой другой.

В Европе оригиналы не пришивают к документам.

То есть вы показываете оригинал + перевод присяжный.

медсправка не нужна

Наталия, спасибо большое! Ну вот, муж уже в Испании.Может я неправильно поняла, но вот эти карточки, которые выдают гражданам ЕС, проживающим в Испании он говорит 2х типов, одна на основании контракта может выдаваться, а другая нет. Получается у него нет офиц.работы пока, это играет роль для воссоединения какую из этих карточек он получит? Если 2й вариант- выходит у него нет дохода в Испании...

И такой вопрос, по-любому же эта процедура воссоединением называется? Дело в том что я такое раньше читала, что даже если с мужем-испанцем воссоединяешься, то надо по-любому запрашивать визу именно по воссоединению у себя на родине (сначала якобы разрешение в Испании получить, а затем с этим разрешением за визой D у себя в России на визу подаёшься, и уже потом по приезду идёшь получаешь тархету, как у мужа). Сейчас всё иначе или то, о чём Вы выше говорили это просто также один из легальных вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А помимо справки о несудимости (кстати,сколько она действительна для Испании?) нужна ли мне мед.справка по определенной форме?

Справка выдается страной вашего проживания. И переводится на язык той страны, куда вы ее предоставляете. То есть она может переводится и на испанский, и на румынский, и на турецкий и на любой другой.

В Европе оригиналы не пришивают к документам.

То есть вы показываете оригинал + перевод присяжный.

медсправка не нужна

Наталия, спасибо большое! Ну вот, муж уже в Испании.Может я неправильно поняла, но вот эти карточки, которые выдают гражданам ЕС, проживающим в Испании он говорит 2х типов, одна на основании контракта может выдаваться, а другая нет. Получается у него нет офиц.работы пока, это играет роль для воссоединения какую из этих карточек он получит? Если 2й вариант- выходит у него нет дохода в Испании...

И такой вопрос, по-любому же эта процедура воссоединением называется? Дело в том что я такое раньше читала, что даже если с мужем-испанцем воссоединяешься, то надо по-любому запрашивать визу именно по воссоединению у себя на родине (сначала якобы разрешение в Испании получить, а затем с этим разрешением за визой D у себя в России на визу подаёшься, и уже потом по приезду идёшь получаешь тархету, как у мужа). Сейчас всё иначе или то, о чём Вы выше говорили это просто также один из легальных вариантов?

если вы в Испании, больше не ходите на форумы. просто идите в эстранхерию и подавайте документы.

для членов семей граждан ЕС нет процедуры воссоединения семей. Это только для граждан третьих стран, прживающих тут по резиденции. 

Воссоединение предполагает предоставление контрактов, жилья. достаточности средств и т.д. Долгая и муторная процедура.Радуйтесь. что то не для вас.

А вы - идете по карте "комунитарио", к вам это не относится.

Я не могу вам больше ничего написать нового.

И по-русски рассказала, и на испанском дала вам официальный перечень документов...

Берите НИЕ мужа, делайте прописку ( вам даже контракт аренды не нужен), легализированное св-во о браке - и бегом в эстранхерию.

И все вопросы рещайте там.

Да вам сейчас полфорума завидует..А вы самокопанием и сомнениями занимаетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))наверное Вы правы)

Но я сама-то не в Испании.Мне по обычной визе С въезжать тогда?

И муж NIE не получил ещё, если нет контракта рабочего это не важно?

Извините что расспрашиваю так)просто не хочется,чтоб развернули мол что ты тут въехала по тур.визе и права качаешь))

За всё спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена, вы просто идите сдаваться. Список документов у вас есть.

При чем тут туристическая виза?

В Испании прописывают даже нелегалов, не то что с туристической.. И НИЕ дают с туристической.
Главное - находится на территории Испании легально.

Вам Наталия уже все расписала.

Может, вы просто трусите?
Бояться не нужно. Просто делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена.

Если у мужа нет контракта на работу, ему nie не сделают, если сам поедет в полицию.

Вам нужно иметь визу, чтоб сделать Nie. Сделать каждому nie 200 евро с человека. Сделать мы можем, занимает процесс 3-4 недели. Это для Вас.

И для мужа тоже такое же время, если это в первый раз получение. Это через полицию Жироны.

А где Вы живете в Каталонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена, вы просто идите сдаваться. Список документов у вас есть.

При чем тут туристическая виза?

В Испании прописывают даже нелегалов, не то что с туристической.. И НИЕ дают с туристической.

Главное - находится на территории Испании легально.

Вам Наталия уже все расписала.

Может, вы просто трусите?

Бояться не нужно. Просто делать.

Добрый день!

Виза туристическая нужна, потому что я НЕ в Испании ещё, ведь надо же мне по какой-то визе въехать туда. Трусить не трушу, просто мужу только в конце октября по очереди идти за получением карточки certificado UE, что за карточку ему дадут я в душе не чаю, потому что контракта рабочего у него нет. Есть какие-то 2 варианта карточек, одна -та, которая даётся тем у кого контракт есть, друга-та, которая даётся гражданам ЕС, не имеющим контракт, просто позволяющая легально находиться в Испании. Я верно понимаю всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена.

Если у мужа нет контракта на работу, ему nie не сделают, если сам поедет в полицию.

Вам нужно иметь визу, чтоб сделать Nie. Сделать каждому nie 200 евро с человека. Сделать мы можем, занимает процесс 3-4 недели. Это для Вас.

И для мужа тоже такое же время, если это в первый раз получение. Это через полицию Жироны.

А где Вы живете в Каталонии?

около Мадрида.

А какую карточку тогда ему дадут, если нет контракта. У него на конец октября подходит очередь идти подавать карточку на получение Certificado UE, возможно это и есть эта карточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А помимо справки о несудимости (кстати,сколько она действительна для Испании?) нужна ли мне мед.справка по определенной форме?

Справка выдается страной вашего проживания. И переводится на язык той страны, куда вы ее предоставляете. То есть она может переводится и на испанский, и на румынский, и на турецкий и на любой другой.

В Европе оригиналы не пришивают к документам.

То есть вы показываете оригинал + перевод присяжный.

медсправка не нужна

Наталия, здравствуйте ещё раз!

Уточните, пожалуйста, по поводу справки о несудимости, она здесь в России выдаётся на русском, апостиль тоже как я понимаю на русском? (просто я ранее никогда не апостилировала документы)

И переводить ее можно в России переводчиком, который аккредитован при МИДе или нужно именно в Испании присяжным переводчиком?

Нужно ли ее здесь нотариально заверять эту справку?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все по справке о несудимости 

все варианты

 справка + апостиль + перевод ( либо наш с нотариусом. обязательно перевод печати, лиюо тут на месте, у любого присяжного переводчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, спасибо большое!

Нет, к сожалению пока нет карты зелёной, только на след.неделе едет, в первый раз)

"Брак легализуем в Румынии. Но допустим, получит он карточку эту зелёную, а как я въеду, т.е. мне по-любому надо ВНЖ Румынское, не по туристической же визе я попаду в Испанию, чтоб с документами идти в эстранхерию?

И хотела уточнить, а эту зеленую карту без рабочего контракта можно ему получить или для получения ее надо выполнить ряд требований, в т.ч. быть прописанным и иметь работу с контрактом?"

.........................

1. Зеленую карту гражданам Евросоюза делают в течение недели.

2.В Испанию вам надо въехать именно по визе.

Делов - то. Утром в посольстве отдали документы, после обеда получили ( иногда на след. день, в зависимости от степени загруженности). Идете с мужем в румынское посольство и просите визу.Заодно и брак легализируете ( его лучше и в Румынии , и в Испании легализировать. Просто легализированный румынский можно легализовать потом в Испании простым присяжным переводом, предоставленным в Рехистро цивиль, как я описывала выше)

3. ВНЖ вам румынское делать не нужно.

Сразу испанское. вы же в Испании собираетесь жить.

ВНЖ румынское вам в Испании ничего не даст, кроме права жить без визы.

Делаете сразу испанское, как член семьи гражданина Евросоюза.

И сразу имеете право и на работу, и на проживание, и на помощь, пособия. открытие фирм и прочее. Как ПОЛНОЦЕННЫЙ резидент с пятилетней тархетой.

Наталья, доброго времени суток!

Столкнулись с препятствием на пути легализации брака в Румынии, муж отдал нотариально заверенный перевод российского свидетельства о браке и копии паспорта. Сказали ждать 2-3 месяца. Я так поняла из Ваших слов, что всё это гораздо быстрее. В Испании сказали, что подобная легализация тоже месяца 2 занимает (а учитывая, что впереди новогодние праздники, то это скорее всего затянется). Может есть другие варианты? Дело в том, чтобы мне визу полугодовую на воссоединение в рамках ЕС дали, там требуется свидетельство о браке, зарегистрированное в Испании или ЕС. Всё и правда так долго?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста такие 2 вопроса

1.муж (РУМЫН) ние получал на основании открытия своего ИП и сейчас он хочет по контракту работать в другой провинции и ЗАКРЫТЬ это ИП открытое в Мадриде,а мне как раз надо подавать документы на "воссоединение"...ничего страшного что он сменит тип работы и город или будут вопросы?ние менять же не надо?КАК БЫТЬ(

2.В Течение какого времени нужно успеть подать документы на получение тархеты?визу дали 90дн.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена, здравствуйте!

 Мне не очень понятна суть вашего вопроса, так как ничего ни о типе тархеты,ни о том, как долго ее ваш муж имеет, неясно. Как и то, кому подавать на тархету - вам или ему? И работал ли ваш муж после получения тархеты в качестве ИП? Иначе "основания" могут показаться ложными.

И непонятно, почему вы не получили тархету..Какое воссоединение? Вы находитесь на территориии Испании легально, вы жена гражданина одной из стран ЕС. То есть вы не "воссоединяетесь", а ОБЯЗАНЫ на территориии страны, если вы намерены оставаться в Испании более 90 дней, обратиться за резиденцией. Тип - "тархета комунитария фамиляр" ( для членов семьи граждан ЕС, имеющих тут резиденцию). А это несколько другая, более простая, процедура.

"Los familiares de ciudadano español o de otro Estado miembro de la Unión Europea, o de otro Estado parte en el Acuerdo sobre el Espacio Económico Europeo o Suiza, que no ostenten la nacionalidad de uno de dichos Estados, cuando se reúnan con él o le acompañen, y vayan a residir en España por un período superior a tres meses, deberán solicitar y obtener una tarjeta de familiar de ciudadano de la Unión.

  • ESTADOS MIEMBROS DE LA UNIÓN EUROPEA Y ESTADOS PARTE EN EL ACUERDO SOBRE EL ESPACIO ECONÓMICO EUROPEO
      • Alemania
      • Austria
      • Bélgica
      • Bulgaria
      • Chipre
      • Croacia
      • Dinamarca
      • Eslovaquia
      • Eslovenia
      • España
      • Estonia
      • Finlandia
      • Francia
      • Grecia
      • Hungría
      • Irlanda
      • Islandia*
      • Italia
      • Letonia
      • Liechtenstein*
      • Lituania
      • Luxemburgo
      • Malta
      • Noruega*
      • Países Bajos
      • Polonia
      • Portugal
      • Reino Unido
      • R. Checa
      • Rumanía
      • Suecia
  • .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает в Испании ваш муж - по трудовому договору или как ИП, в этом случае неважно. Главное - он должен показать доход, достаточный для содержания семьи. Доход можете показывать и вы.

Вот, официальные требования к вашему мужу со стороны Испании:

El ciudadano de la Unión u otro Estado parte del Espacio Económico Europeo, debe cumplir una de las siguientes condiciones:

  • Ser trabajador por cuenta ajena en España, o
  • Ser trabajador por cuenta propia en España, o
  • Disponer para sí y los miembros de su familia, de recursos económicos suficientes para no convertirse en una carga para la asistencia social de España durante su periodo de residencia. También deberá aportar un seguro de enfermedad público o privado, contratado en España o en otro país, que proporcione cobertura en España durante su período de residencia equivalente a la proporcionada por el Sistema Nacional de Salud. La valoración de la suficiencia de medios económicos se efectuará de manera individualizada y, en todo caso, teniendo en cuenta la situación personal y familiar del solicitante. Se considerará acreditación suficiente para el cumplimiento de este requisito la tenencia de recursos que sean superiores al importe que cada año fije la Ley de Presupuestos Generales del Estado para generar el derecho a recibir una prestación no contributiva

В случае с предпринимателем, как ваш муж, надо предоставить любой из этих  документов ( помимо основных):

  • Trabajador por cuenta propia podrá aportar cualquiera de los siguientes documentos:
  • Inscripción en el Censo de Actividades económicas.
  • Justificación de su establecimiento mediante Inscripción en el Registro Mercantil.
  • Documento de alta o situación asimilada al alta en el régimen correspondiente de Seguridad Social, o consentimiento de la comprobación de los datos en los ficheros de la Tesorería General de la Seguridad Social o de la Agencia Tributaria.

Заявление на ваше ВНЖ можно скачать по ссылке:  http://extranjeros.empleo.gob.es/es/ModelosSolicitudes/

это официальный бланк, который надо заполнить, приложить документы- и подать в Отдел для иностранцев.

Я бы вам посоветовала проконсультироваться там  - запишитесь на прием по телефону 012.

Если вы не владееете испанским, то вы можете заказать нашу частную консультацию или же заказать сопровождение. Кто-то из сотрудников компаниии может съездить с вами и решить все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...