Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу купить готовый (работающий) бизнес в Таррагоне. Сам из Белоруссии. Можно ли получить кредит в Испании для покупки готового бизнеса не резиденту Испании?

 

Брат имеет ПМЖ, с 1999 г. живет в Валенсии. Он кредит не возьмет, у него проблемы с ипотекой.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр.
 

Просто бизнес фирму, нет если нету залоговой недвижимости, если это допустим продаётся готовый ресторан в собственность т.е не транспасо, то да возможно при внесении 50% от займа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ. 

В том-то и дело, что продается перевод с движимым имуществом, коммерческая недвижимость в аренде( Жаль, что других вариантов нет. Покупка жилья через ипотеку ведь не может быть залоговой недвижимостью?

А есть ли варианты покупки готового бизнеса в рассрочку? Если да, то на каких условиях?

Нужно же ведь время, чтобы поскребсти по сусекам)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ. 

В том-то и дело, что продается перевод с движимым имуществом, коммерческая недвижимость в аренде( Жаль, что других вариантов нет. Покупка жилья через ипотеку ведь не может быть залоговой недвижимостью?

А есть ли варианты покупки готового бизнеса в рассрочку? Если да, то на каких условиях?

Нужно же ведь время, чтобы поскребсти по сусекам)

Спасибо.

Александр, на самом деле любые гражданские отношения- договорные. Поэтому всегда возможно все . Главное - заинтересовать партнера.

Приведу пример.

Один товарищ из Украины, не имея средств, но зато имея время, желание, опыт, немного авантюризма, предложил ( не без нашей помощи))) испанскому отельеру такой вариант: Он (назовем его Сашей) пробует вести  отель  испанца в зимний период За что испанец не платит ничего, клиентов привлекает Александр. а выручку они делят пополам.

У Александра пошло все неплохо. К лету он уже получил официальную должность управляющего, а еще через 2 года они стали партнерами.

есть похожие истории с ресторанами.

................

Ну, а когда речь идет о рассрочках и кредитах, главный вопрос - это гарантии. есть ли у вас что-то в качестве гарантии? ( недвижимость, постоянный независимый доход в Белоруссии)?

Если есть, то всегда можно поговорить с банком. Просто же "под бизнес" нерезиденту банк кредит не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу купить готовый (работающий) бизнес в Таррагоне. Сам из Белоруссии. Можно ли получить кредит в Испании для покупки готового бизнеса не резиденту Испании?

Брат имеет ПМЖ, с 1999 г. живет в Валенсии. Он кредит не возьмет, у него проблемы с ипотекой.

Спасибо.

Саша, а зачем вам на таких условиях чужой бизнес? У вас есть брат - резидент, то есть опыт общения с испанцами и желание вас поддержать, я так понимаю, у него есть.

Работающий бизнес на условиях вложить ничего у вас купить не получится, хотя всегда оставляю 5% на чудо, вот такая я оптимистка), а плохой  - зачем?

Не проще, если у вас есть опыт предпринимателя, открыть свою фирму? Это недорого. А еще лучше - купить франшизу, есть недорогие, от 500 евро.

Посмотрите мою статью " франчайзинг - лучший вариант для начинающего бизнесмена в Испании"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталия за Вашу заинтересованность и Ваши советы.

Опыт в предпринимательстве есть, "( недвижимость, постоянный независимый доход в Белоруссии)" тоже имеются, опыт во франчайзинге  - был (не мое).

Почему вектор направлен к готовому бизнесу? Не надо заморачиваться с открытием, лицензии в наличии уже имеются, имеется обученный персонал. Посмотрел их сайт, группы в соцсетях - вроде бизнес живой, беда только, что сезонный. Но бизнес мне этот нужен для реализации своих идей: плюсы - супер расположение коммерческой недвижимости, наличие готовых лицензий, часть предлагаемого перевода  мне не нужна, часть - сгодиться, есть обученный сертифицированный персонал; минусы - РАСХОДЫ ( прайс на покупку готового бизнеса и инвестиции в  реализацию воплощения  моих идей - "съедают" все мои накопления и всю недвижимость в Белоруссии). А это очень большой риск(

Насчет брата: он очень долго живет в Испании - способность к коммерческому мышлению и авантюризму у него атрофировалась (выше написанное относится только к моему брату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталия за Вашу заинтересованность и Ваши советы.

Опыт в предпринимательстве есть, "( недвижимость, постоянный независимый доход в Белоруссии)" тоже имеются, опыт во франчайзинге  - был (не мое).

Почему вектор направлен к готовому бизнесу? Не надо заморачиваться с открытием, лицензии в наличии уже имеются, имеется обученный персонал. Посмотрел их сайт, группы в соцсетях - вроде бизнес живой, беда только, что сезонный. Но бизнес мне этот нужен для реализации своих идей: плюсы - супер расположение коммерческой недвижимости, наличие готовых лицензий, часть предлагаемого перевода  мне не нужна, часть - сгодиться, есть обученный сертифицированный персонал; минусы - РАСХОДЫ ( прайс на покупку готового бизнеса и инвестиции в  реализацию воплощения  моих идей - "съедают" все мои накопления и всю недвижимость в Белоруссии). А это очень большой риск(

Насчет брата: он очень долго живет в Испании - способность к коммерческому мышлению и авантюризму у него атрофировалась (выше написанное относится только к моему брату).

Ну. тогда выкладывайте всю подноготную: чем можете заинтересовать банк. чтобы он вам дал кредит?  :)

Вы же все равно анонимны на форуме.

Посмотрим, есть ли шанксы.

Но банки ОЧЕНЬ неохотно выдают нерезидентам под бизнес.ну вот практически без шансов.

И, в любом случае, требуют, чтобы вы что-то вложили.

..........

П,С.

 Я бы лучше с хозяином бизнеса договаривалась..

если он не хочет вести его (разные бывают ситуации почему) - возможно, именно с ним бы вы подписали займ, покупку в рассрочку и другие варианты.

Вы с хозяином-то говорили на эту тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры с хозяином ни к чему не привели. Во время переговоров я так и не получил конкретного и адекватного ответа на вопрос: какова причина продажи бизнеса?

Расчет рентабельности работы фирмы меня не удовлетворил. Чем дальше "влезаю" в процесс покупки этого бизнеса, тем мне все меньше хочется  его покупать (вообще не хочется).

Придется воспользоваться советом Наталии:  "Не проще, если у вас есть опыт предпринимателя, открыть свою фирму?" 

Подноготная: хотел купить дайвинг-центр. Затем произвести инвестиции в закупку: 2-х  Утконосов полу-подводных лодок  из Франции (100 000 евро),   4-х  новейших лодок из Словении (60 000).

Суть идеи -приобщить к дайвингу не только возрастную (пенсионеры) и детскую аудиторию, но  и сделать упор на людей с ограниченными возможностями, + параллельно работать в классическом дайвинге (покупка фирмы).

Вчера получил письмо от французов - Утконос лодка, которая стоила около 50 000, мне была предложена за 90 000 (обоснование - только за такую цену они мне могут предложить Утконос-лодку, чтобы она соответствовала моим пожеланиям и требованиям), соответственно, мне надо 2 лодки - это 180 000. Такая цена губит мою идею на корню - мне жизни не хватит отбить эти лодки, не то что заработать. Покупать дайвинг центр без реализации моей идеи, считаю бессмысленным.

Словенцы прислали официальное приглашение на тест драйв их чудо-лодок.  Скорее всего- буду открывать свою фирму  и работать со словенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры с хозяином ни к чему не привели. Во время переговоров я так и не получил конкретного и адекватного ответа на вопрос: какова причина продажи бизнеса?

Расчет рентабельности работы фирмы меня не удовлетворил. Чем дальше "влезаю" в процесс покупки этого бизнеса, тем мне все меньше хочется  его покупать (вообще не хочется).

Придется воспользоваться советом Наталии:  "Не проще, если у вас есть опыт предпринимателя, открыть свою фирму?" 

Подноготная: хотел купить дайвинг-центр. Затем произвести инвестиции в закупку: 2-х  Утконосов полу-подводных лодок  из Франции (100 000 евро),   4-х  новейших лодок из Словении (60 000).

Суть идеи -приобщить к дайвингу не только возрастную (пенсионеры) и детскую аудиторию, но  и сделать упор на людей с ограниченными возможностями, + параллельно работать в классическом дайвинге (покупка фирмы).

Вчера получил письмо от французов - Утконос лодка, которая стоила около 50 000, мне была предложена за 90 000 (обоснование - только за такую цену они мне могут предложить Утконос-лодку, чтобы она соответствовала моим пожеланиям и требованиям), соответственно, мне надо 2 лодки - это 180 000. Такая цена губит мою идею на корню - мне жизни не хватит отбить эти лодки, не то что заработать. Покупать дайвинг центр без реализации моей идеи, считаю бессмысленным.

Словенцы прислали официальное приглашение на тест драйв их чудо-лодок.  Скорее всего- буду открывать свою фирму  и работать со словенцами.

1- Александр! Прочитайте статистику по дайвинг-центрам http://catalunya.ru/page/articles.html/_/turizm/na-kosta-brava-sosredotocheno-do-poloviny-dajvi-r4064

Думаю. вам будет интересно

2. Если вам словенцы дают хорошую цену, берите и обслуживайте тут, в Испании ( тут быстрее отобъете)

3. Может, вам можно было ы поговорить с ними о лизинге?

4. посмотрите на возможность финансирования и получения льгот  в 2016 году

 Я вот тут писала http://catalunya.ru/topic/2818-kak-russkomu-raspilit-ispanskij-biudzhet-12-grant/

буквально на след неделе выйдет еще одна статья по субсидиям на последние три месяца..

5. Для работы с детьми вам нужно обязательно наличие "мониторы" ( воспитатель с пройденными курсамиЮ, сертификатом, лицензия)

6.С инвалидами - вот есть такой проект в Таррагоне, если вам будет интересно изучить http://catalunya.ru/page/articles.html/_/turizm/v-tarragone-sozdali-tcentr-daivinga-dlia-invalid-r553

финансирование они получили от фонда помощи инвалидам Fundacion Repsol

тут тоже есть коеч-что по дайвингу http://catalunya.ru/forum/80-dajving-v-katalonii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...