Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане Каталонии! Прошу совета у тех, кто знает правила отправки почтовых сообщений. Какие требования предъявляются к посылкам, чтобы не доплачивать за растаможку?
 

Отправляем посылки из России и из Америки. Как-то системы не заметили. То с нас требовали оплаты. Но все проходило нормально. Сейчас надо оправить сразу несколько и нужны советы бывалых. Отправляем сразу несколько посылок – ничего в них особенного нет, только личные вещи.
 

Во-первых, есть вопросы по весу. Правда ли то, что для того, чтобы не платить растаможку, посылка ФЛ в Испанию должна весить не более чем 5 кг и «стоимость» не больше 45 евро? Или нам сказали неправильно?
 

Еще – как лучше оправлять: международными экспресс-службами или через USPS (такие посылки идут через испанский Correos)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, оценка стоимости посылки на Испанию для ФЛ – до сорока пяти евро, а если это ЮЛ, то не более 22 евро. При этом на вес не обращают внимания. Также не имеет значения и размер посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь оценка посылки – дело субъективное. Я могу указать все что угодно или вообще не указать стоимость. Как осуществляется контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь оценка посылки – дело субъективное. Я могу указать все что угодно или вообще не указать стоимость. Как осуществляется контроль?

Через случайную выборку. Проверяют соответствие описания и стоимости посылки ее содержимому. Это касается и посылок в Испанию без заявленной стоимости. При этом таможня проверяет не только обычные почтовые отправления, но и экспресс-службы типа DHL или MRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда-то консультировались в таможне барселонского аэропорта, так брокер нам сказал, что все посылки до 5 кг идут как от ФЛ (с освобождением от пошлин), а все, что выше – как для коммерческих компаний.

Правда, что именно и как, мы до конца не поняли, так как в итоге посылку нам передали со знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле и быстрее всего отправлять вещи не как посылку, а как пакет, через USPS . Все, что весит до 2 кг, почта Испании считает «письмом» Стоимость отправлений обычно от 4 до 9 долларов.

Причем, если вы укажете стоимость до 40-45 долларов, ее и проверять, и растамаживать 99% что не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо оправить сразу несколько и нужны советы бывалых. Отправляем сразу несколько посылок – ничего в них особенного нет, только личные вещи.

 

Во-первых, есть вопросы по весу. Правда ли то, что для того, чтобы не платить растаможку, посылка ФЛ в Испанию должна весить не более чем 5 кг и «стоимость» не больше 45 евро? Или нам сказали неправильно?

Еще – как лучше оправлять: международными экспресс-службами или через USPS (такие посылки идут через испанский Correos)?

А почему вас так напрягает растаможка? Мне кажется, все же легче отправить несколько посылок, чем множество маленьких пакетов. Или это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас так напрягает растаможка? Мне кажется, все же легче отправить несколько посылок, чем множество маленьких пакетов. Или это дорого?

Напрягает, что теряем время. Растаможить посылки недорого, но зато очень долго посылки идут из-за таможенного оформления, залеживаются на складах в очереди.

По цене выходит у нас обычно около 40 евро за пересылку через CORREOS (таможенное оформление, и к этому добавляется небольшая пошлина, которая зависит от оценки посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле и быстрее всего отправлять вещи не как посылку, а как пакет, через USPS . Все, что весит до 2 кг, почта Испании считает «письмом» Стоимость отправлений обычно от 4 до 9 долларов.

Причем, если вы укажете стоимость до 40-45 долларов, ее и проверять, и растамаживать 99% что не будут.

Думаю, что надо сесть и посчитать, что выгоднее: оплатить много маленьких пакетов в России и в США или же оплачивать пересылку и таможенное оформление в Испании. Если даже цена окажется разной. То сделать выбор в пользу быстрой доставки (пакеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала ваш интересный разговор и созрел вопрос насчет содержимого посылок. Вот, например, если пересылаешь личные вещи – получается, что от пошлины освобождают.

А если я вышлю посылку вперемешку: личные вещи плюс новые (ценники, упаковки, конечно, же, снимем). В этом случае как будет оцениваться содержимое? Ведь тогда в оценку 40 долларов вряд ли поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала ваш интересный разговор и созрел вопрос насчет содержимого посылок. Вот, например, если пересылаешь личные вещи – получается, что от пошлины освобождают.

А если я вышлю посылку вперемешку: личные вещи плюс новые (ценники, упаковки, конечно, же, снимем). В этом случае как будет оцениваться содержимое? Ведь тогда в оценку 40 долларов вряд ли поверят.

ИМХО, если ценники и упаковка содраны – вещи считаются уже б/у. Их же уже нельзя продать, возвратить в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь оценка посылки – дело субъективное. Я могу указать все что угодно или вообще не указать стоимость. Как осуществляется контроль?

С оценкой стоимости посылки лучше не рисковать. Например. Если у вас будет большая посылка с оценкой в 30 долларов – думаю. Таможенникам это будет подозрительным и как раз эту посылку вскроют в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам придется заплатить, и выгодно ли это, лучше всего узнать у самой почты.
Например, на почте Испании это можно сделать через официальный сайт.

Но если размер не влияет на таможенное оформление, то на пересылку влияет.

Подробнее обо всем можно почитать тут: Стоимость перевоза вещей в/из Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...