Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя кузина вот уже 12 лет живет в Барселоне. Чтобы мы приехали к ней в гости, просила нас вот уже лет семь. Но мы привычно ездили летом отдыхать в Турцию, каждый раз откладывая и откладывая поездку в Испанию. А в этом году, после событий в Турции. На семейном совете постановили: «все, едем в Испанию! К родственникам!».
 

Муж, правда, присоединился к нам только через две недели (работал). Но отдохнули мы все равно замечательно! И благодаря сайту catalunya.ru (всем админам и форумчанам спасибо – тут масса отличных подсказок!!!), и благодаря подсказкам сестры.
 

Не буду писать о достопримечательностях Барселоны, мы хотим поделиться местами, где можно покушать от души. Такая себе кулинарная шпаргалка для туристов, которые любят «все включено» (особенно, когда путешествуют голодные мужчины).
 

В общем, попытаюсь раскрыть секреты хороших ресторанов Барселоны, в которых присутствует шведский стол, а так же где возможно вкусно покушать по доступной цене.

Начну с маленького предисловия.

 

После долгих странствований по достопримечательностям страны любому без исключения туристу захочется неплохо перекусить. Как Вам известно, Барселона знаменита своими деликатесными изысками.
 

Именно в этом месте так естественно совмещены кухни Испанская кухня и кухня независимой Каталонии, это модная и утонченная кухня самого высокого уровня, где умеют изысканно и красиво преподнести блюдо, реально, вкуснотище!!!
 

1. DAO KAITENSUSHI – все включено. Барселона

post-112-0-17139700-1478245870.jpg

Первое заведение, куда мы заглянули по совету кузины (и вместе с ней) – это ресторан DAO KAITENSUSHI.
 

Место для тех, кто ценит азиатскую кухню. Меня. Если честно, тут заинтересовала, в первую очередь, своеобразная подача блюд – все угощения располагаются на контейнере в форме круга, который движется, и можно взять понравившееся для себя блюдо.
 

Меню этого ресторана очень разнообразное, знакомое всем любителям Азии: азиатская и японская лапша, всевозможные суши, нежнейший рис, сашими, различны закуски из азиатской кухни, море продукты, устрицы, десерты и фрукты. В заключение обеда нам дали каждой презент от заведения – рюмочку фирменного саке (для хорошего усвоения пищи – сказал нам, подмигнув, повар)
 

Стоимость посещения в DAO KAITENSUSHI составит в среднем 10-15 евро (просто в выходные там цена выше, отсюда и разница).

2. Ресторан LA VACA PACA – центр Барселоны

post-112-0-67812700-1478245871.jpg
 

Этот нашумевший ресторан располагается в самом центре Барселоны на бульваре Пассейдж де Грасиа.
 

Вот это было удивление! Большинство туристов заглядывают в это заведение для того, чтобы вкусно перекусить. А потом снова приходят. Как и мы) Потому что заплатили мы за объедаловку всего 10 евро.

Приготовленные блюда здесь, реально, - отменного качества. И не страшитесь очереди за едой, она двигается достаточно быстро - долго ждать вам не придется.
 

Обязательно закажите фирменный десерт – мороженое, которое готовят только здесь.

3. Всем известный ресторан LACTUCA

post-112-0-56715900-1478245872.jpg
 

Признаюсь, это был единственный ресторан в Барселоне. Который мы знали еще до того, как въехали в Испанию. Потому что он уже известен.
 

LACTUCA в переводе означает салат или латук. Название ресторана говорит само за себя, главным направлением которого является приготовление вкусной, а главное -здоровой пищи главное (всегда хочется есть и не толстеть, особенно летом) .
 

Владельцы «Латуки» заявляют, что фаст-фуд, вопреки распространенным мнениям, способен быть полезным и многообразным. Это мне перевели местные русские, которые сидели через столик от нас. Сын, котором у 15 лет, особенно был в восторге (правда, мы в этот день еще и на стадион Барсы ходили).
 

Теперь о рационе. Гостей обрадует разнообразность предлагаемого меню: супы, салаты, пиццу, пасту и очень аппетитные десерты. Важно: имеется возможность заказать еду с собой (мы так и сделали, потому что потом собирались ехать на «Поющие фонтаны».).

4. Классная сеть ресторана « все включено» по всей Барселоне FRESC CO

post-112-0-68419100-1478245873.jpg
 

FRESC CO– эта ресторанная сеть наиболее знаменита в Барселоне. В 1994 году открылось самое первое заведение данной сети, сейчас их количество в Испании составляет, оказывается, приблизительно 40 заведений.
 

Если вы гурман, любите вкусную, а главное здоровую пищу, то обязательно посетите это место, так как FRESC CO делают основной упор в этом направлении. Мы сюда попали уже по приезду мужа.
 

Во «Фрэско» можно отведать различные салаты, но муж у меня радовался изобилию всевозможных закусок и овощных нарезок. Кроме этого, в большом ассортименте предлагаются рыбные блюда (тут уже разгулялась я), мясные деликатесы и пицца ( пиццу хомячил сын).
 

Стоимость похода в FRESC CO составит приблизительно 12 евро.

5. Все включено по 10 евро. Ресторан WOK DAO в Барселоне

post-112-0-66912200-1478245874.jpg
 

«Вок Дао» - еще один ресторан с азиатским направлением, куда мы попали. Вообще, сестра говорила, что низкая цена азиатских ресторанов в Испании – из-за того, что новые работники работают первые три года на хозяина бесплатно. В благодарность за документы. А придет проверка – говорят. Что семья типа, родственники, поэтому помогают.
 

Но мы отвлеклись. Потому что главное для нас - что тут чисто, уютно красиво, вкусно и дешево. Реально безграничный шведский стол по соблазнительной цене в 10 евро.
 

Разнообразное меню на самого взыскательного посетителя: сашими, самые разные «дары моря», суши, мясо различного приготовления, сыр, овощи, десерты, а по выходным предлагаются устрицы.
 

Этот ресторан отличается тем, что есть возможность попробовать уже готовое блюдо, а так же сделать заказ на приготовление продуктов с помощью гриля, которые выберете сами. Вы сможете наблюдать за этим процессом.
Милая обстановка и располагающая атмосфера.

Ещё о ресторанах Барселоны:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2016 в 12:23, Madlen сказал:

из-за того, что новые работники работают первые три года на хозяина бесплатно

Странно, а на что они жить будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...