Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-5-0-08484100-1372943792_thumb.jpg
Одной из главных достопримечательностей Барселоны является гора Монтжуик, на которой расположилось множество красивых королевских садов и парков. Сегодня речь пойдет о очень экзотическом парке Барселоны - Парке Кактусов.
 
Это действительно необычайно красивый парк с разными видами и сортами кактусов.  Прогулка по парку приносит необычайные впечатления. В парке вы можете увидеть кактусы разных размеров, от мизинца до высоты в одно этажное здание.
 
  Возле каждого кактуса есть описания: возраст, сорт, происхождение. У каждого кактуса свое время цветения, поэтому парк в любое время года в цветах .В парке вы увидите от самых колючих до самых гладких кактусов в мире так как многие экспонаты были привезены из Африки, Австралии, Северной и Латинской Америки.

В парке вы увидите не только кактусы, но и много других растений, таких как Австралийский дуб, бутылочное дерево и огромное разновидностей пальм. 
 
Читать подробнее >>>

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывав в парке кактусов в Каталонии, я вспомнила про свой заморшный кактус B) который стоит на столе у компьютера и якобы защищает меня от чего то :ph34r:

Кактусами их назвать сложно они больше похожи на огромные деревья с колючками. :D мне не хватало адреналина как в Krüeger Hotel. Проходя мимо таких гигантов, понимаешь, почему индейцы придумали делать из них кактусовую водку. 

Кстати, отличное место для того, чтобы сделать много классных фотографий- таких, чтобы все соседи обзавидовались

Тем более, что в Барселоне развлечение это совершенно бесплатное * вот особенно приятно)

гуляй хоть целый день! :wub: 

Одна добавочка: отправляясь на прогулку, оденьте обувь поудобней, я как то не рассчитала и пришлось разуться бегать по тропинкам, что есть босиком. :P Радует что кругом чисто не то, что у нас  :wacko:

достопримечательности Баоеслоны, прак кактусов, куда пойти в Барселоне, достопримечательности каталония, парк катусов в Барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот адрес этого парка Ctra. de Miramar, рядом возле  la Plaza de La Armada

туда ходят автобусы - 21, 50,193 Ctra. de Miramar

можно на метро 2, 3 линия Ctra. de Miramar  после пешком еще 15-20 мин.

Работают с понедельника по воскресенье с10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...