Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Старый город и Готический квартал.
 
На месте Старого города раньше находилось римское поселение Барсино, отсюда и взяло свое начало Барселона.
 
Старый город можно условно разделить на три части. Самая старинная часть — Готический квартал — находится между бульваром Ла Рамбла и проспектом Виа Лаетана (кат. Via Laietana). Знакомство с Барселоной невозможно без прогулок по готическому кварталу. Это один почти из не тронутых уголков Каталонии, сохранившие архитектурные ансамбли средневековой Европы. Квартал состоит из узких кривых улочек, закрытых для проезда автомобилей.
 
достопримечательности барселоны.jpg
 
В Готическом квартале сохранились многие свидетельства римского присутствия на склонах холма Мон-Табер. С готического периода сохранились жилые здания и захоронения вблизи улицы Виа Лаетана. Со средних веков сохранились Собор Святого Креста и Святой Евлалии, в частности часовня св. Люсии, и церковь Сант Пау дель Камп (XII век). Интересно и находящееся в Готическом квартале известное кафе «Четыре кота». 
 
Квартал Ла Рибера протянулся от Виа Лаетана до улицы Коммерс (кат. Commerç) и от улицы Принцессы (кат. Princesa) до моря.
 
Квартал Раваль (Аррабаль) расположен между бульваром Рамбла и улицами Ронда Сан Антони (кат. Ronda Sant Antoni) и Ронда Сан Пау (кат. Ronda Sant Pau).
 
готический квартиал барселона.jpg
 
Интересные места и исторические памятники:

· Basílica de la Merced – известна как церковь милосердия, построена в стиле барокко расположена на площади La Mercè в Готическом квартале.
· Basílica de Santa María del Mar – церковь расположена в районе la Ribera и построена между 1329-1383гг. Инициатива строительство церкви принадлежит священнику Bernardo Llull.
· Plaza de San Jaime – это здание является одним из ведущих и старейших зданий города. Оно расположено в центре города, и являлось центром древнего Баркино. 

Сейчас в здании находиться городской совет и городская дума.
· Plaza Real.
· Plaza del Rey, con el Museo de Historia de Barcelona. – музей истории Барселоны расположен в самом центре старого города неподалеку от городского совета, Площадь короля тоже является частью музея.
· San Felipe Neri.- церковь в стиле барокко, Готический квартал.
· Portal del Ángel. – это широкая улица славиться большим количеством магазинов таких как Корт Инглес и других международных франшиз.
· Los restos del templo de César Augusto. – останки храма цезаря Августа.
· Els Quatre Gats.- Арт кафе, вдохновение по созданию которого являлось  кабаре во Франции «Черный кот». Кафе было открыто 12 июня 1897 года.
· Barrio judío de Barcelona.- еврейский квартал, находиться в готическом квартале очень похож на на другие еврейские кварталы Каталонии. Недавно была открыта синагога.
 

 
 
Возможно, Вам будет интересно:

теги: готический квартал, готический квартал в барселоне, готический квартал карта, готический квартал фото, барселона, отдых в барселоне, что посмотреть в барселоне, достопримечательности барселона, прогулка по готическому кварталу, собор в готическом квартале барселоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного утомительная прогулка ^_^

Ходить по храмам и соборам для меня немного скучно B) вот в музее шоколада было интересней.

А вообще красиво, атмосфера словно оказался где-нибудь в средневековье. :unsure: Или на съемках какого-нибудь исторического фильма.

Запомнился  еврейский квартальчик. :D  И обалденные магазинчики на Portal del Ángel :wub: женская слабость!

По наставлению бывалых туристов побывала в «Четырех котах» на первом этаже красивейшего особняка Casa Martí :rolleyes:  надеялась там увидеть четвероногих пухнастиков, а вместо этого разинув рот, сидела как музее. :D 

Вообще особняком, в котором размешено кафе можно любоваться часа полтора. :wub: Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...